О графике работы Сочинских судов


В соответствие с законодательством о судебной системе в РФ на всей территории Российской Федерации судебная система построена по одним единым правилам для всех. Но, изучив работу наших судов, я был удивлен тем, как построена работа судов в городе Сочи.
Итак, представляю информацию для тех, кому необходимо сдавать документы в суд:
1. Лазаревский районный суд г. Сочи: прием исковых заявлений в указанном суде производится ежедневно в кабинете 1 «Приемная» с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед с 13 до 14 ч, а в пятницу до 17-00. Оказывается, этот суд в городе Сочи самый лояльный по отношению к гражданам и дальше Вы поймете почему.
2. Центральный районный суд г. Сочи: тут с приемом граждан все иначе: Вы проходите в два этапа, сперва в приемную, потом в экспедицию. Приемная работает по графику: понедельник-пятница с 10-00 до 16-00, во вторник-четверг до 17-00, несмотря на то, что суд работает до 18-00. Но это еще не самый большой подарок: экспедиция суда работает по своему графику и с 12-00 до 14-00 она заявления не принимает. И даже если Вы успели пройти в каб. 1, то это не означает, что Вы сдали заявление. То есть, если это сделано в 12-00, то ждать придется до 14-00. Учитывая недовольство самого аппарата суда, которые выливается на граждан, то Вы получите истинное удовольствие. К слову, именно в этом суде больше всего очередей всегда и в любой день и связано это не только с тем, что район большой и нагрузка не малая, но и с работой аппарата. А учитывая, что в суде всего ттри скамейки, то некоторые отдыхают за дверями суда на скамейках, что на крыльце.
3. Хостинский районный суд г. Сочи: прием заявлений ведется по графику понедельник-среда с 9-00 до 17-00, обед с 12-30 до 13-00 часов. В четверг Вас примут с иском, но только до 12-00, а в пятницу Вам покажут фигу, потому что пятница ни у канцелярии, ни у приемной неприемный день. Нонсенс, но вот такие вот правила в Хостинском суде.
4. Адлерский районный суд Сочи: понедельник, пятница — неприемные дни, в остальные дни только с 9-00 до 12-00, но иногородние принимаются весь день. Интересно, что считать иногородними, вот например, гражданина из Сочи можно признать иногородним? :)
Таким образом, суды в Сочи организованы не едино, что порождает массу недовольства. А учитывая порой нерасторопность аппарата канцелярии, приемной и других ответственных работников, это все оставляет самые негативные эмоции. Неужели в Сочи невозможно принять единые правила «игры» и их соблюдать. Сделать единый график работы не сложно и это реально упростит жизнь людям, потому что не будет необходимости по 10 раз являться в суд, чтобы узнать о том, приемный день сегодня или нет.
Кроме того, не мешало бы провести работу с работниками аппарата суда, обеспечивающими принятие исков, заявлений и др. документов, потому что мало того, что эмоции проявляют не самые лучшие, а иногда просто открыто хамят, так еще и ошибки допускают при принятии заявлений и исполнения их. Не раз становился участником «разбирательств» по факту ненадлежащего исполнения обязанностей аппаратов судов. Уровень надо повышать не только у судей, начиная от мировых и заканчивая краевыми, но и у тех, кто является аппаратом этого суда.
Да, к слову, сегодня можно все комментарии работы судов оставлять на сайте такого суда.
А вот и ссылки на сайты судов, чтобы Вам было проще отслеживать информацию.
sochi-xostinsky.krd.sudrf.ru/ — Хостинский суд
sochi-adler.krd.sudrf.ru — Адлерский суд
sochi-lazarevsky.krd.sudrf.ru/ — Лазаревский суд
sochi-centralny.krd.sudrf.ru/ — Центральный суд
  • +34
  • 03 октября 2010, 18:43
  • Skandalist

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
Информация размещена с целью ознакомления тех, кому она нужна.
avatar

Skandalist

  • 03 октября 2010, 18:45
+
Интересная информация, да и замечания по-существу, тоже сталкивалась с нашим дорогим Хостинским судом, самым гуманным и т.д. и т.п. Так и есть, кто определяет график работы — не понятно. Почему графики не унифицированы, не понятно вдвойне...)))
avatar

fire-fly

  • 03 октября 2010, 21:12
+
Картинка очень удачно все объясняет!+
avatar

sochinskii

  • 03 октября 2010, 19:06
+
По ссылкам на суды можно посмотреть на архив судебных решений данных судов.
Пока, к сожалению, не все решения доступны для просмотра. Хотя есть закон обязывающий это. Наверное пока еще не отладили. Будем надеятся что вскоре это будет возможно.
avatar

avStar

  • 03 октября 2010, 19:54
+
sochi-centralny.krd.sudrf.ru/modules.php?name=vacance&rid=3
тут интереснее- можно узнать автопредпочтения судей, прикольно, у одного даже ГАЗ 21 в собственности!
avatar

Diver

  • 03 октября 2010, 20:17


+
в общем по ссылке наши судьи не бедствуют спасибки Diver
avatar

dobriy

  • 03 октября 2010, 20:23
+
Они и не должны бедствовать! Тока полнота деклораций вызывает смутные сомнения....:-)))
avatar

jrgiss

  • 04 октября 2010, 15:38
+
Спасибо.
Информация не только полезная, но и актуальная.
avatar

OlleLukoye

  • 04 октября 2010, 16:22
+
Назначение на «роль» судьи (получение должности судьи)стоит денег и не малых.
Это хлебное место никогда не бывает вакантным:))А честных судей, так я вообще не видела:)))Это своеобразный конгломерат манипулирующий законами, как заправский жонглер.
Адвокат посредник между судьей и истцом(или потерпевшим).Интересно наблюдать, как за мелкое хулиганство, человек(не внесший определенную сумму в кассу судейского «общака»)может получить от 3л. до 6л., а человек, который не поскупился на мзду за мошенничество в особо крупных размерах получит 1год условно, в связи с ухудшимся состоянием здоровья:))
avatar

magnum

  • 05 октября 2010, 09:44
+
Более того, по уголовным делам, нанимают того адвоката, который поможет следователю(опять таки за мзду)развалить дело:))) ООООООО! Это система великолепна, в своей отвратительности и жадности:)))
avatar

magnum

  • 05 октября 2010, 09:46
+
А есть и такое, что платят 1 млн долларов и преступления закрывают вовсе. :)
Я видел нормальных судей, но не в Сочи и не в судах общей юрисдикции в основно — арбитраж форевер! Еще более или менее хорошо в Высших Судах РФ.
avatar

Skandalist

  • 05 октября 2010, 18:19
+
а вот меня сегодня «обрадовали» в Хостинском суде… утром позвонили, уведомили, что сегодня в 15:00 заседание (к тому, что а вдруг меня не было бы в городе? как-то наверное заранее нужно предупреждать… на заседание в мировом суде, например, вызывали заранее, за неделю)… чуть не опоздала, была в здании суда ровно в 15:00… туда сюда, 7 минут на все заседание… ещё 5 минут ожидания в коридоре и добро пожаловать на оглашение решения — та дам! моя жалоба на определение мирового суда отклонена… празднуй епрст… и получай алименты в размере 2 000р. в месяц…

извините, не сдержалась
avatar

Antana

  • 15 ноября 2010, 16:06
+
Ну на сайт можно Хостинского суда иногда зайти поинтересоваться там заранее пишут а вообще скандалист рядом (выше) — он сейчас быстро до европейского дойдет
avatar

Andrei

  • 15 ноября 2010, 16:41
+
я не знала, что на сайте суда вот так красиво все пишут… теперь буду знать…
на определении у меня начиркано, что «апелляционной инстанции Хостинского районного суда обжалованию в кассационном порядке не подлежит, но может быть обжаловано в порядке надзора»… это, я так понимаю, в Край жаловаться?
avatar

Antana

  • 15 ноября 2010, 16:47
+
Увы думаю вряд ли (( надзор — это прокуратура а Юра П… сам прокурорский
так что только скандалист )
или дайвер — очень дельные советы дает
avatar

Andrei

  • 15 ноября 2010, 17:03


+
но может быть обжаловано в порядке надзора»… это, я так понимаю, в Край жаловаться?
да, именно так- в Президиум Краевого суда
в Краевую прокуратуру только в том случае, если прокуратура участвовала в рассмотрении Вашего дела в мировом суде.
Чтобы обратиться в порядке надзора ВАМ нужны заверенные синей! печатью копии решений мирового суда и Постановление Хостинского суда.
avatar

Diver

  • 15 ноября 2010, 18:12
+
жалоба подается заказным письмом-ехать туда не надо, получив отказ Крайсуда- можно жаловаться в Верховный суд
avatar

Diver

  • 15 ноября 2010, 18:14
+
благодарю… так и сделаю… есть какое-либо ограничение по срокам подачи?
avatar

Antana

  • 15 ноября 2010, 18:27
+
есть какое-либо ограничение по срокам подачи?
6мес со дня утверждения Хостинским судом можете обращаться с жалобами в порядке надзора
avatar

Diver

  • 15 ноября 2010, 22:51
+
край край.
avatar

Skandalist

  • 16 ноября 2010, 11:04
+
6 мсяцев на обращение с момента вступления решения в законную силу, а вступило оно у Вас в момент отказа в удовлетворении апеляционной жалобы, те. ориентир на определение районного суда. Могу помочь если будет нужна помощь в составлении надзорки.
avatar

Skandalist

  • 16 ноября 2010, 11:05
+
У меня тоже был случай интересный в пракике. Звонит секретарь суда и говорит: у Вас через 15 минут заседание. Я говорю, что не может быть, потому как было написнао заявление об отложении. На что она говорит, меня это не касается, у Вас заседание. я конечно же говорю, что никуда я не пойду. Так меня судья и секретарь замучали звонками о том, что у меня заседание. Устав названивать они провели его без меня и приняли решение об отложении, как и просили их ранее. Вот только потом, когда меня секретарь поймала случайно в суде, вот тогда я и узнал, какого мнения о юристах судебных работники, особенно если они не подчиняются решениям наших вершителей правосудия. Так что случаается иногда казус…
avatar

Skandalist

  • 16 ноября 2010, 11:08
+
Увидела этот пост — и обрадовалась! Ну думаю, щас начитаюсь страшилок про сочинские суды… Ан — нет! Сочинцы еще не доезжают, что сочинские судьи их на каждом этапе «имеют»… Кстати, обжаловать решения сочинских судов — бесполезно… Я тут обжаловала решение Адлерского суда — так меня и Верховном суде умудрились… как это по-русски… обмануть, короче… Смотрю — а судья ВС — бывший сочинский!!! Ну, правда — не удалось им: я все равно успела подать в Страсбург!!! А вот еще почитайте на Макс-портале про сочинсие суды:
maks-portal.ru/biznes/news/rossiiskoe-obshchestvo-smozhet-obresti-chestnye-i-nezavisimye-sudy
Смело! Потому что москвичи пишут… и обалдевают…
avatar

pr4law

  • 29 ноября 2010, 03:00
+
А нельзя ли у администратора блога испросить разрешения на публикацию материалов в раздел «Судебный Сочи»??? А то я не нашла, как добавить материал — только как добавить коммент…
Я бы столько подробностей выложила!!! Механизмы — как сочинские судьи: не дают ознакомиться с делом, отправляют повестки, якобы по ошибке «на деревню дедушке», каким образом фальсифицируют решения, как якобы отказывают по причине пропущенных сроков… и т.п.
А то темка какая-то скушная — подумаешь: время приема исковых заявлений их не устраивает… Цветочки!!!
avatar

pr4law

  • 29 ноября 2010, 03:06
+
А можно ссылку, где эта информация?
avatar

uz777

  • 29 ноября 2010, 10:47
+
Да пожалуйста, а кто Вам мешает доавлять информацию?
avatar

Skandalist

  • 29 ноября 2010, 10:28
+
Только я как понял, добавить ее могу только я. Потому Вы можете мне ее дать, а я укажу, что информация предоставлена автором.
avatar

Skandalist

  • 29 ноября 2010, 10:31
+
Чтобы восстановить хронологию — могу выслать ссылки на такие уважаемые издания, как Российская газета — и еще в 2009 году: www.rg.ru/2009/06/18/pensioner.html

На основе этого дела начинала отслеживать механизмы — КАК они обманывают… Когда писала эту статью для РГ — я еще не подозревала какие это «цветочки»… Время от времени пишу еще что-нить — готова и вам выкладывать… Во всяком случае внесла вас в свой список партнеров — раз у вас такая точная тема
avatar

pr4law

  • 29 ноября 2010, 21:21
+
Ну так может что-нибудь выложим судьям под Новый год? Судьи читают эти топики не меньше нас с Вами. Слышал, что председатель Хостинского суда тут иногда читает информацию. Ему она полезна будет… Особенно если описать то, как его судьи работают в суде. Особенно судья клименко.
avatar

Skandalist

  • 28 декабря 2010, 09:43
+
Честно говоря у меня нет задачи выкладывать компромат на какого-либо отдельно взятого судью — хотя личный «зуб», разумеется, имеется… Но дело в том, что кого ни возьми — честных в такой кислотной среде нет и не может быть! Новиков попытался сделать из себя мученика и правдоборца, но грехи-Бентли в рай не пустили… Но если появится что-либо на Клименко (а оно точно появится — много сочинцев и не только сочинцев обращаются...) — обязательно опубликую… Если сработает обращение к президенту относительно «сочинской судебной системы» — в ближайшее время опубликую… Если президенту тоже будет наплевать — надо бы тоже опубликовать… :)))))
avatar

pr4law

  • 29 декабря 2010, 17:22
+
Да, Кстати Хостинский районный суд г. Сочи больше не принимает иски с 27 числа и теперь до послепраздничных дней. Центральный суд г. сочи рад Вас видеть вплоть до 31 декабря 2010 года)))
avatar

Skandalist

  • 28 декабря 2010, 09:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.