Иметь участок в Сочи - мечта или наказание?

Здравствуйте форумчане! Прощу о помощи или дельного совета в нашей нелегкой ситуации. От имени моей большой семьи, состоящей из 15 человек, 4 из которых несовершеннолетние дети (16, 8, 2 и новорожденный) обращаюсь я, Чхетиани Карина Карапетовна. Мы проживаем по ул. Санаторная — 33, пока проживаем!!!

Мой дед — Торомонян Амазасп Аракелович ветеран ВОВ, воевал на Ленинградском фронте, в дивизионе береговой артиллерии. Вернувшись с фронта в 1946 году, стал работать в колхозе им. Ворошилова. Женился и молодой семье, не имеющей своего жилья, колхоз выделяет в 1947 надел земли площадью 0,25 га. Родили и воспитали достойными людьми троих сыновей. Жили трудно, в колхозе в те годы зарплату выдавали в конце года, когда подсчитывали трудодни, часто заставляли выкупать у государства облигации, так что денег от такой работы почти не было.

Кормила земля, ее мои дедушка и бабушка щедро полили потом и кровью. И вот теперь она приглянулась каким-то аферистам. В 2004 году начали оформление документов на землю и в 2007 году, как положено, получили свидетельство о праве частной собственности на землю. Не буду писать какой кровью за это свидетельство!!! Нам бы радоваться, но не тут-то было. Соседка — Лаптева Валентина Николаевна, проживающая по ул. Санаторной-23а, кв. 49, уроженка г. Усть-Каменогорск, Казахской ССР, невесть откуда свалившаяся нам на голову, возводит жилой трехэтажный гараж на границе наших участков. Свой гараж она оформила через суд в 2005 г. — судья Бутяев В. И…

Но этого ей показалось мало, она снесла наш забор, спилила наши плодовые деревья, попутно пилит трубы теплотрассы, временно не функционирующей и сооружает себе еще и пристройку, оттяпав при этом у нас 4 сотки земли. Вполне естественно мы возмутились и стали обращаться в различные инстанции: милицию, администрацию, прокуратуру. Отовсюду получали лишь отписки — их у нас накопилось уже несколько килограммов, все посылали нас куда подальше… т.е. в суд… Зато нашей рейдерше горит везде зеленый свет. Несмотря на предоставленные судам документы, все суды мы проиграли. У Лаптевой В. Н. не было на тот момент ни одного правоустанавливающего документа на землю, кроме свидетельства на гараж. Итог — на нашу землю наложен арест председателем суда Лаврик А. В.

Мы, оформив землю, хотели начать потихоньку строиться, т.к. живем все в одном небольшом старом, 1951 года постройки, доме площадью 95 кв.м. Но поскольку земля в аресте, сделать сейчас этого мы не можем. Я же со своей семьей вынуждена снимать жилье и тратить на него всю свою зарплату. Разве это справедливо? Коренная сочинка в родном городе, на родной земле я не могу построить небольшой домик. Конечно же, чтобы описать все наши пережитые «круги ада» не хватит ни сил, ни клавиатуры…

Теперь хочу перечислить фамилии тех чинуш, которые считают нас мусором под ногами и кропали нам лишь отписки, страна должна знать своих героев(!):
1-Мэр города Пахомов А.Н. (за него дважды отписывался его заместитель, директор департамента имущественных отношений администрации города Сочи — Рябцев Р.А. )
2-Заместитель главы города Сочи Юрин С.П.
3-Заместитель директора департамента имущественных отношений администрации города Сочи Нелепин Э.В.
4-Руководитель департамента по архитектуре и строительству Краснодарского края Рысин Ю.В.
5-ВрИО заместителя федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Мищенко К.В.
6-Глава администрации Центрального района Павленко С.В.
7-Зам.прокурора города Сочи, юрист 2 класса Грязнов И.М.
8-Прокурор Центрального района, советник юстиции Плахотнюк С.М.
Судьи(выносившие неправедные приговоры, несмотря на очевидную нашу правоту, всем им вообще неведомо такое человеческое качество, как альтруизм): Мартыненко С.А., Ващенко Н.П., Афонькина А.И., Слука В.А., Власенко С.А., Вергунова.

Мы уже сменили троих адвокатов, они просто не могут справиться с этой мафиозно-адской машиной, поэтому мы решили писать всем, кто может хоть чем-то помочь, чтобы предать это дело огласке, чтобы все знали, что твориться в Олимпийской столице, где любой чиновник «под шумок» может наложить лапу на приглянувшийся ему участок земли. На этом заканчиваю, т.к. писать про беспредел и беззаконие, творящиеся в нашем городе, можно бесконечно…
Письма с тем же содержанием отправляю Президенту РФ, Премьер-министру РФ, в программу «Человек и Закон», «Момент истины», в Общественную Палату, в «Час суда» Павлу Астахову.
  • +83
  • 23 сентября 2012, 20:28
  • s_agentakella

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
надел земли площадью 0,25 га
Как сказал бы Родион Бородач-нихерра себе!
avatar

VolK

  • 23 сентября 2012, 20:51
+
Видать посчитали что это много для простых людей…
avatar

romansky

  • 23 сентября 2012, 20:53
+
Жесть!!! Список фамилий не весь.
Это каким чмо надо быть, чтобы такое творить?!
Где работает эта лаптева?
avatar

romansky

  • 23 сентября 2012, 20:52
+
Арест на землю, с бухты барахты, никто наложить не может, значит что то не чисто! Нужно услышать другую сторону что бы понять кто прав!
Одну сторону мы выслушали, кто в курсе происходящего факты в студию!
avatar

VolK

  • 23 сентября 2012, 21:02
+
И это уже не первый случай, когда нагло отторгается земля.
Видимо для лиц, задействованных, ничего личного, это бизнес по-сочински.
avatar

bern

  • 23 сентября 2012, 21:00


+
Выложите скан документов (свидетельства на собственность, решение суда, и т.д.). А иначе, это пустое сотрясение воздуха. На основании ваших слов мало кто решиться даже перепостить статью… одни только комментарии…
avatar

Timofeyev

  • 23 сентября 2012, 21:41
+
он что, заявление в суд подал? Или вы ресурсом обладаете, что сможете помочь?
avatar

bern

  • 23 сентября 2012, 22:19
+
Все ругаются с соседями, но не все пишут об этом на форум ;-)
avatar

milk_and_honey

  • 23 сентября 2012, 22:21
+
Главы двух администраций, прокуратура, 7 судей, 3 адвоката. Чтобы вникнуть в суть — нужно прочесть материалов дела томов на 15, наверное. Плюс переписку. И вот как в данной теме помочь или разобраться?
А адвокаты-то хоть кто? А то всех назвали, а трех адвокатов нет.
avatar

Robert

  • 23 сентября 2012, 22:26
+
За такое количество земли, да в таком месте можно и жизнью поплатиться. А почему арест наложен?
avatar

Stojn

  • 23 сентября 2012, 22:31
+
Одни жиды чО
avatar

TaRaNtYAn

  • 23 сентября 2012, 22:33
+
Иметь участок в Сочи — мечта или наказание?
Чисто моё личное мнение:
Близко к морю (в зоне №1) -наказание «Потому как не знаешь кто и когда тебя выгонит, то-ли чиновники, то-ли бандиты и аферисты.
Подальше, где-нибудь в горах с хорошим подьездом — МЕЧТА.
avatar

RESKUPORID

  • 23 сентября 2012, 22:47
+
Это точно! Надо было продавать и бежать в более безопасный район, если бы семья была небольшая, их бы уже не было.
avatar

Stojn

  • 23 сентября 2012, 22:57
+
Насколько я помню, как раз в районе этих адресов за гаражами есть старое кладбище, которое потихоньку сносят все кому не лень, кто построил там гаражи и другие постройки. Может быть причина и в этом, проблем с этими землями. Строить на костях как то не айс.((
avatar

juma

  • 24 сентября 2012, 18:15
+
скорее наказание — склоны такие что расходы по свайному фундаменту превысят все ((((
avatar

jamka

  • 24 сентября 2012, 18:52


+
Такая же ситуация практически, только в Лазаревском районе. Точно также ото всех отписки, только с адвокатами хуже: их подкупает противоположная сторона. Бороться никак не получается.
avatar

Zvezdochka

  • 26 сентября 2012, 17:31
+
Наших адвокатов не подкупали, у нас все проще… В прошлом году Краснодарским Краевым судом было вынесено решение по одному из наших исков. Ждали мы его почти месяц, каждодневные звонки в канцелярию Сочинского суда положительных результатов не приносили. Только дело было в том, что решение Кр. суда, каким-то таинственным образом оказалось в архиве. Наверное придеться обратиться еще и в передачу «Необъяснимо — НО ФАКТ!»
avatar

s_agentakella

  • 26 сентября 2012, 21:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.