Суд встал на защиту СНТ "Лысая гора" - случайность или законное и обоснованное решение...

Недавно я писал в своем топике о том, что Хостинский районный суд г. Сочи в составе всем известной «королевы» вынес решение, которым признал СНТ «Лысая гора» чуть ли ни вне закона.

Затем длительная кропотливая работа позволила привести все документы СНТ «Лысая гора» в то соответсвие, в котором они и находятся сейчас. Перерегистрация Устава СНТ, получение свиедетельств о государственной регистрации и т.д. — все это было сделано за кратчайщие сроки, так как стало понятно, с помощью «королевских» решений суда у людей поэтапно отбираются земельные участки, на которых потом проходят узаканивание садовые дома в 2, 3, 5, 6 этажей. Причем такие решения остаются в силе.

И вот, очередная гражданка, намучившись с Администрацией Хостинского района Сочи, также подала в суд. Хостинский районный суд г. Сочи не только принял ее заявление, но и рассмотрел его в соответствие с требованиями действующего законодательства. В процессе суда было установлено, что СНТ «Лысая гора» как Товарищество зарегистрировано в установленном законом порядке, прошло перерегистрацию, утверждена вторая редакция Устава и т.д. Были представлены все документы, в том числе список СНТ, а также другие документы. И вот… Изучив документы, выслушав Администрацию Хостинского района, которая все как всегда свалила на бедного гражданина, а также которая защищала того председателя, которым таковым никогда не был, так как согласно представленных документов он является председателем СТ «Лысая гора», что является юридически лицом, но иным. В соответствие с действующим законодательством наименования товариществ должны были быть приведены в соответствие с законом, то есть СТ должно иметь в наименовании букву Н, однако СНТ «Лысая гора» и СТ «Лысая гора» — два различных юр лица, у которых разные реквизиты. Но если в отношении СНТ есть все Постановления и дкоументы, то откуда появлось СТ «Лысая гора» остается только гадать.

Учитывая то, что представленные документы были в подлинном экземпляре на обозрение суда и сомнения в их подлинности никто не высказал, фактически было признано, что СНТ «лысая гора» юридически действительное товарищество, а его председатель ни Ерошенко, а именно Николаев, который всегда избирался таковым, каждые два года! А председатель Ярошенко почему-то был выбран в 2007 году председателем, однако подтвердить это администрация не смогла, да и не вяжется это никак, так как у нас были действительные Протоколы об избрании председателя.

Итак, Садовое некоммерческое товарищество больше не вне закона. Его документы законны, обоснованны, а председатель является законно избранным председателем и действует в соответствие с действующим законодательством РФ и уставом товарищества.
Ура товарищи! За гражданином признано право собственности и мы надеемся, что Краевой суд в случае обжалования решения оставит его без изменений.

С уважением, всегда Ваш Скандалист
  • +8
  • 16 ноября 2011, 20:40
  • Skandalist

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
УРА и хочется поздравить участника процесса Х с вынесенным решением. Через 5 дней мы получим его текст и обязательно покажем в Интернете с позволения истца.
avatar

Skandalist

  • 16 ноября 2011, 20:41
+
Я Вас поздравляю — это действительно победа… Знаю, какие страсти сейчас кипят на Лысой горе…
avatar

fire-fly

  • 16 ноября 2011, 21:40
+
Страсти не то слово, даже вон уже в минус вгоняют, лишь бы народ не знал и не читал, что творится в городе.
avatar

Skandalist

  • 16 ноября 2011, 22:05
+
даже вон уже в минус вгоняют
уже в плюс..))
avatar

fire-fly

  • 16 ноября 2011, 22:34
+
Как волна, то найдет, то отойдет…
А самое главное, решение состоялось в пользу гражданки. Не потому, что кто-то попросил, не потому что кто-то платил… нет, потому что это правильно и соответствует действующему законодательству РФ. Таких решений в Сочи остается очень мало, когда в принятии решений не лежит политическая, экономическая или семейственная состовляющая… И меня это радует. Не хочу называть пока что имя судьи. Подождем решения.
avatar

Skandalist

  • 16 ноября 2011, 23:59


+
Сегодня узнал, что готовятся иски о снятии с кадастрового учета тех, кто незаконно захватил землю на лысой горе. Видимо теперь будет действительно и интересно, и жарко. Особенно, если учесть, мнение судей одного суда разошлись на 180 градусов
avatar

Skandalist

  • 17 ноября 2011, 13:08
+
Да но весь вопрос в том, смогут ли «Захватчики» организовать митинги и пикеты под лозунгами типа:
"«долой власть, у которой одна рука дарующая, другая отбирающая»"")))))))
avatar

Garripil

  • 17 ноября 2011, 19:35
+
Очень смешно. Дело в том, смогут ли граждане набраться терпения и отстоять свои земли от всяких псевдо садоводов, а также справиться в суде с тем, что там творится, особенно в ООО «Хостинский районный суд города Сочи», Заместитель Генерального директора Дидик Ольга Александровна, действующая на основании Устава…
avatar

Skandalist

  • 17 ноября 2011, 21:36
+
о снятии с кадастрового учета тех, кто незаконно захватил землю на лысой горе
а если там уже что-то построено?
avatar

fire-fly

  • 17 ноября 2011, 21:46
+
И что? Это что, основание для освобождения от ответственности? Надо было думать, когда строили… Все вопросы решать будем теперь только через суд. Либо будут соглашения об урегулировании спора в досудебном порядке. Иного не дано…
avatar

Skandalist

  • 17 ноября 2011, 22:05
+
Надо было думать, когда строили…
а о чём думать? Как я понимаю, у людей на руках были документы на землю… Они же не виноваты в том, что их отменили? Есть такое понятие в юриспруденции(Вы лучше меня знаете) как добросовестный приобретатель…
avatar

fire-fly

  • 18 ноября 2011, 07:55
+
Ну вот и пусть доказывают в таком случае добросовестность…
avatar

Skandalist

  • 19 ноября 2011, 04:10
+
А где же «презумпция невиновности»?
avatar

Tihii

  • 19 ноября 2011, 10:17
+
презумпция невиновсти понятие уголовного права, а добросовестность — гражданского. в данном случае у нас гражданские правоотношения. Каждая сторона будет доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается.
avatar

Skandalist

  • 19 ноября 2011, 18:07
+
Да вы правы в ГК действует презумпция виновности.
avatar

Tihii

  • 19 ноября 2011, 22:51
+
Дело по Лысой горе очень плохо пахнет.А насчет кадастра, как снимут так и назад могут поставить — прецедентов море.
avatar

Tihii

  • 17 ноября 2011, 14:16


+
ДА, можгут и вернуть. Вот и будет выяснять, кто и куда пойдет и встанет.
avatar

Skandalist

  • 17 ноября 2011, 16:09
+
Беда в том, что судьи в основном не разбираются в земельном законодательстве.А решение должно быть таким, что бы до запятой удовлетворить кадастр.И потом там завязаны суровые люди.
avatar

Tihii

  • 17 ноября 2011, 23:00
+
По таким делам проводится судебная экспертиза с привлечением экспертов, соответственно суд делает выводы не только исходя из документов, но и исходя из заключения эксперта. А кадастровая служба тут ни при чем. Они исполняют решение суда как и иные органы и это их обязанность, а не право. Где завязаы я немного не понял видимо, но как завязались, так и развяжем.
avatar

Skandalist

  • 18 ноября 2011, 03:36
+
Они исполняют решение суда как и иные органы и это их обязанность, а не право
Вы я так понимаю обо всём судите по наслышке. я же в этой системе крутился много лет.И видел я документы и николаевские и ерошенковские, так вот с точки зрения закона они, и те и другие правомерные.А насчет экспертизы — сам был экспертом.
avatar

Tihii

  • 18 ноября 2011, 11:03
+
Могу Вас уверить, если Вы так говорите, значит ничего Вы серьезного не видели и даже не разбирались в вопросе того, кто же все таки из них прав. Прошу прощения за такую резкость, но при внимательном и только самом внимательном ознакомлении с документами становится ясно, где, когда и как произошла подделка и фальсификация. И скоро это станет предметом проведения проверки в соответствие со ст. 144-145 УПК РФ
avatar

Skandalist

  • 19 ноября 2011, 04:12
+
Ну ну «блажен, кто верует».
avatar

Tihii

  • 19 ноября 2011, 10:15
+
Да, получены копии документов из материалов дела и СНТ в настоящее время предпринимает усилия для подготовки и направления их в соответствующие инстанции в целях привлечения Ерошенко к ответственности и отмены всех документов СТ Лысая гора, как двойника СНТ Лысая гора. То есть теперь необходимо сделать все для устранения возможности влияния указанным товарищем на жизнь СНТ Лысая гора.
avatar

Skandalist

  • 20 ноября 2011, 21:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.