+174.91
голосов:
36

Спортивный Сочи

Сочинские ушуисты вернулись с Чемпионата Мира по традиционному ушу 2014 г с победой!

Спорстмены СДЮСШОР № 2 г. Сочи: Макаров Павел, Дмитрюшкова Алена, Гвашев Григорий, в составе сборной России вернулись с 6-ого Чемпионата Мира по традиционному ушу, который проходил в Китае (г. Чичжоу) 25-29 октября 2014 года.

( Читать дальше )
  • +78
  • 03 ноября 2014, 12:07
  • MakarovPavel
  • 9

Победный матч ХК*Сочи* с ХК*Йокерит*(Финляндия).

Приветствую и поздравляю всех с победой!!! В ЛД*Большой* 31 октября состоялся матч ХК*Сочи* с ХК*Йокерит*(Финляндия) в рамках чемпионата КХЛ Западной Конференции.Победа ХК*Сочи* над ХК*Динамо*(Рига) и повышенный интерес к международным матчам увеличил число болельщиков с 5900 до 6874 человек в матче с финской командой.ХК*Сочи*, несмотря на два выигрыша, по прежднему на 14 месте.Для того, что-бы наша команда поднялась на 13 место надо выиграть три матча подряд.
Третий матч домашний серии игр ХК*Сочи*, чемпионата КХЛ, снова порадовал болельщиков выигрышем и принёс много приятных минут.Первый период выдался трудным для сочинцев из-за множества удалений.Команде пришлось изрядно потрудится защищая ворота.Отличная игра враторя не дала шансов финам открыть счёт.Второй отрезок матча стало меньше удалений в команде сочинцев.Игра шла на равных.На 13-ой минуте матча финам удалось забить гол.Однако радость противника была недолгой, через полторы минуты Олег Сапрыкин сумел протолкнуть шайбу в ворота финов из- под свалки хокеистов у ворот.Судьям долго пришлось смотреть видеоповторы эпизода.Томительное ожидание и волнение команды, болельщиков, было вознаграждено вердиктом главного судьи---ГООООЛ!!! Сочинцы ликовали… В последнем периоде игры все хокеисты перестали нарушать правила, повысив скорости, оживленно играли, но приимущество было на стороне финской команды.Как и во втором периоде, на 13 минуте фины снайперским броском забили гол.Уже через минуту Артём Крюков в результате голевой передачи попал в верхнюю перекладину и шайба влетела в ворота.До конца матча фины старались атаковать, но счёт не изменился 2:2.В четвертом, пятиминутном периоде, из-за нарушения правил фины заработали булит.Однако вратарь подтвердил свой мастер-класс отразив шайбу.Сочинцы выстояли, матч закончился, счет преждний.Для выявления победителей, в серии послематчевых штрафных бросков сочинские вратори были удачливей.Победа 3:2.Ураааа!!! Болельщики разогрелись во втором периоде и постоянно скандировали до конца игры, булиты смотрели стоя и болели пока команда не ушла с поля.
Призываю всех поддержать нашу команду 2 ноября в схватке с ХК* СКА*(Санкт-Петербург).
Представляю фоторепортаж:

Билеты на Кубок Первого канала по хоккею 2014

31 октября в продажу поступила первая очередь билетов на Кубок Первого канала 2014 по хоккею , который пройдет в Сочи во Дворце Спорта «Большой» с 18 по 21 декабря.

• +78
  • 31 октября 2014, 11:09
  • Uliana
  • 48

Победный матч ХК*Сочи*-ХК*Динамо*(Рига)

Приветствую и поздравляю всех с победой!!! В ЛД*Большой* 29 октября состоялся матч ХК*Сочи* с ХК*Динамо*(Рига) в рамках чемпионата КХЛ Западной Конференции. Последнии проигрыши и сокращение рейсов электричек в центр города Сочи уменьшило число болельщиков с 7974 человека до 5900.Считаю, две тысячи болельщиков много потеряли смотря игру по видео, а не в ЛД*Большой*. ХК*Сочи*по прежднему на 14 месте в турнирной таблице.
Второй матч домашний серии игр ХК*СОЧИ*, чемпионата КХЛ--ураааа! Выиграли!!!
Сочинцы, в присущей им манере, весь первый период атаковали, словно по разработанному плану.Это принесло удачу, капитан команды Никита Щитов забил два гола с синий линии.Хорошая игра враторя Томаша, не раз вызывала аплодисменты болельщиков, а порой госпожа фортуна спасала от неминуемого гола.В том же ключе команды играли второй отрезок времени и под конец схватки сочинцы забили третий гол, играя в формате 4:4.Рижане контратаковали, но вратарь был неприступен.В третий период разыгралась ожесточённая борьба соперников.Обе команды устали и темп сбавили.Количество атак снизилось, игра стала вязкой, сочинцы расслабились предвкушая победу.Леопарды индивидуально проходили к воротам, но добивать шайбу было не кому.Этим воспользовались рижане, приложили все силы, играя в большинстве забили гол престижа.Игра сразу активизировалась, напоминала схватку двух леопардов, достигла своего апогея.Рижане и сочинцы брали 30-ти секундный перерыв.Рижане рискнули, и за 4 минуты до конца игры заменили враторя шестым полевым игроком и забили гол.Заставили болельщиков изрядно волноваться. Подобно настоящим леопардам, сочинцы яростно отбивали атаки рижан.Несколько раз, свалка у ворот, едва не закончилась голом.Вратарь подтвердил свой профессионализм, чем весь матч вселял уверенность в игру.Рижане, сократив разрыв в счёте до минимума, стремились сравнять его.Сочинцы выстояли, и к всеобщей радости на последней минуте матча забили гол. Болельщики и игроки нашей команды ликовали. Победа 4:2. Ураааа!
Организаторы игр добавили новое развлечение для болельщиков-два музыкальных дуэта в холле дворца.Призываю всех поддержать сочинскую команду 31 октября в схватке с ХК*Йокерт*!!!

В Олимпийском парке пройдет III этап Кубка России по фигурному катанию

В числе участников заявлены олимпийские чемпионы. В рамках турнира сочинские фигуристы впервые разыграют Кубок главы города.
С 27октября по 3 ноября на базе тренировочного центра «Юг Спорт» в Олимпийском парке пройдет III этап Кубка России – Ростелеком по фигурному катанию. В соревнованиях будут участвовать около 150 спортсменов, в том числе олимпийские чемпионы Аделина Сотникова, Ксения Столбова, Федор Климов.
Программа соревнований предусматривает произвольный танец, короткий танец, произвольную программу.
По результатам этого этапа будут отобраны спортсмены-участники IV и V этапов Кубка России. Лучшие фигуристы попадут в финал Кубка России, который пройдет в Саранске в 2015 году.
Впервые в рамках Кубка России по фигурному катанию пройдут соревнования на Кубок главы города Сочи. Награда достанется показавшему наилучший результат спортсмену из Сочи.
  • -8
  • 30 октября 2014, 14:53
  • elena18
  • 6

CAPOEIRA CAMARA ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ЗАЛЫ В ЦЕНТРЕ!!!

Капоэйра — боевое искусство, которое соединило в себе борьбу, танец, музыку, акробатику. Здесь нет ограничений ни по возрасту, ни по возможностям. Если вы никогда ничем не занимались, ничего страшного, главное начать, и сами не заметите как все получится!!!

Первый день 3-го этапа Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию

В Олимпийском парке, за ЛД*Айсберг*, в тренировочном центре Волосажар и Транькова 27 октября начался 3-й этап Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию на коньках.В первый день, соревнуясь в коротком танце, выступило 20 пар из почти 150 фигуристов турнира, среди которых за победу будут бороться олимпийские чемпионы Федор Климов, Аделина Сотникова, Ксения Столбова и другие сильнейшие спортсмены.В программе соревнований: одиночные, парные, танцы на льду, произвольная программа.

По результатам 3-го этапа лучшие фигуристы будут участвовать в 4 и 5 этапе Кубка России.Победители попадут в финал Кубка страны.Соревнования продлятся до 31 октября.Вход свободный.Количество мест ограничено, не рассчитано для зрителей.Призываю всех посетить турнир Кубка России.

Матч ХК*Сочи* подарил ХК*Торпедо*.

Приветствую всех!!! В ледовом дворце *Большой* 26 октября состоялся матч ХК*Сочи*--ХК*Торпедо*(Нижний Новгород) в рамках чемпионата КХЛ Западной Конференции.Сочинские болельщики соскучились по хокею и пришли поддержать команду молодых «леопардов». Они не играли дома с 14 октября, когда их соперниками была команда ХК*ЦСКА*.Несмотря на проигрыш в последнем домашнем матче, болельщики верят в свою команду. Теперь их пришло 7974 человека против 8122 человека в игре с москвичами.Команда ХК*Сочи*была создана три с половиной месяца назад и поэтому не удивительно, что она на 14 месте в турнирной таблице.
Стартовый матч домашней серии ХК*СОЧИ*, чемпионата КХЛ, в первом периоде, нижнегородцы играли лучше сочинцев и инициатива долго была в их руках.На исходе двадцатиминутки это принесло им успех, после голевой передачи шайбу забил Иммонен.Сочинцы пытались переломить игру, и перед окончанием периода Игорь Игнатушкин, с близкого расстояния едва не забил гол.Во втором периоде инициатива перешла сочинцам, и в середине второго отрезка времени Александр Щербина забил гол.В оставшиеся время, не смотря на активную игру в зоне нижегородцев, «леопарды» не добились успеха.Владея преимуществом и в третьим периоде, сочинцы пропустили гол с дальнего расстояния на 48 минуте.«Леопарды» постоянно атаковали, и даже в конце матча заменили вратаря на шестого полевого игрока, но так и не смогли сравнять счет.В итоге ХК*Торпедо* выиграла у ХК*Сочи* со счётом2:1. В перерывах матча, талисман команды, леопард Лео, развлекал болельщиков, награждали майками победителей конкурсов, девушки, по традиции, стреляли майками в зал.
Призываю всех поддержать наших «леопардов» 29 октября, против ХК*Динамо*(Рига).Представляю фоторепортаж:

Пешком с Бытхи на Светлану

Всем привет. Вот решил заняться полезным для здоровья делом — пешими прогулками. Каждое утро в 07.20 спускаюсь с Бытхи (мимо остановки «Институт») и примерно к 08.10 прихожу на Светлану. Одному скучновато. Кто составит компанию?
  • +81
  • 25 октября 2014, 21:33
  • Evgen86
  • 57

Бобслей в Сочи

С 27 по 31 октября! Не пропустите кубок России по бобслею и скелетону в Сочи! Приходите поддержать спортсменов на санно-бобслейную трассу «Санки» в Красной Поляне!

• +8
  • 24 октября 2014, 13:36
  • iri-shok
  • 6

Фестиваль спортивного туризма в Сочи

С 09 октября по 12 октября в Сочи (п. Б.Кичмай) проходило мероприятие — Всероссийский фестиваль спортивного туризма. На фестиваль съехались множество республик, областей и краёв. Открытие фестиваля феерично закончил фейерверк. Шары, музыка, песни, огненное шоу всё это наблюдали участники и зрители фестиваля.

на протяжении четырёх дней проходили соревнования по туризму (это конкурсы: бивуаков, поваров, конкурсы на предмет скалолазания и переправы через реку, и впервые прошёл конкурс АВТО (в нём соревновались мужественные 4Х4 автомобили), правда сказать один всё таки умер(хапнул воды… так сказать акваудар) а в остальном фестиваль удался…

На закрытии наградили лучших, отметили отстающих и вручили благодарности Социальным партнёрам коими являемся мы (ШоуПартия).

На фото отображены: фотограф, главный судья, дует Хохловых (это барды которые поют, сочиняют).

И конечно ваша ШоуПартия.

• +14
  • 22 октября 2014, 17:18
  • showpartiya
  • 30

Фигурное катание. Кубок России - Ростелеком 2014-2015 гг., 3-й этап

С 27 по 31 октября 2014 года в Тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека (Олимпийский парк, спортивный объект рядом с ДС «Айсберг») пройдет 3 этап «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию на коньках.

Приглашаем на спортивный уик-энд

В ближайшие выходные дни — 18 и 19 октября — в Сочи пройдут традиционные открытые соревнования по спортивному ориентированию. Организаторы — городской департамент физкультуры и спорта и Сочинская федерация ориентирования — приглашают всех желающих попробовать свои силы в умении бегать с картой и компасом.

Программа следующая: в субботу, 18 октября — парковое ориентирование. Место старта — у здания Центра детского и юношеского туризма (ул, Орджоникидзе, 10, рядом с «Луна-парком»). Время забегов — с 14.00 до 16.00 часов. 19 октября — командные соревнования в двухэтапной эстафете. Место проведения — Дагомысское лесничество, старт — с 11.00 часов.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по тел: 233-00-99.

Будем рады всем любителям активного и здорового досуга!
  • +54
  • 16 октября 2014, 14:50
  • vladushki
  • 5

Гран-при MaxPowerCars и Porsche Supercup пройдут на Сочи Автодроме

Буквально через несколько дней после первого в истории Гран При России Формулы 1 на новейшем Сочи Автодроме состоится внезачётные Гран-при “MaxPowerCars” и “Porsche Club Cup”, серий заездов на лучшее время прохождения круга гоночной трассы (так называемый, «time attack»).

Участники российского «time-attack» получат уникальную возможность выйти на полную конфигурацию Сочи Автодрома, на которой совсем недавно боролись пилоты «королевских гонок».
На сочинском этапе произойдут изменения в правилах допуска автомобилей: так, допуск в класс “Turbo-Stock” будет проходить по текущему проекту Регламента 2015.

18 октября пройдёт суперфинал «MaxPowerCars Yokohama Open Cup» в классе «Turbo-Pro». Двум его участникам, Павла Новикова и Дмитрия Нихаева будут представлены три зачётных попытки в рамках класса «Turbo-Pro». Участники Суперфинала начнут заезды впереди остальных участников класса вне зависимости от лучшего времени в свободных тренировках.