Рейтинг
+174.91
голосов:
36
avatar

Спортивный Сочи  

Сочинские школьники проекта «Самбо в школу» получили путевку выступать на Всероссийских соревнованиях

МОБУ средняя общеобразовательная школа № 88 города Сочи стала серебряным призёром соревнований краевой школьной лиги «Мир Самбо» и получила путевку представлять не только город Сочи, но и в целом Краснодарский край на Всероссийском этапе соревнований, который будет проходить в г. Москва в ФГБОУ Центре Образования «САМБО – 70» с 4 по 7 мая 2023 года.
Соревнования Всероссийской школьной лиги самбо «Мир самбо» проводятся во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 года №338-рп. С целью вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.

( Читать дальше )

Турнир по самбо на призы Героя России Звягинцева А.Н.

12 апреля 2023 года во Всемирный день авиации и космонавтики во второй раз прошёл турнир города Сочи по самбо на призы Героя России Звягинцева Андрея Николаевича среди юношей и девушек 14-16 лет (2007-2009 гг.р.).


( Читать дальше )

Двукратный чемпион мира по самбо – Сурен Балачинский провёл открытую тренировку для участников проекта «Адаптивное Самбо»

В минувшие выходные участники проекта Адаптивного самбо имели уникальную возможность потренироваться на одном ковре с одним из самых титулованных самбистов страны – Суреном Балачинским.



( Читать дальше )

Спортивный зал МУП «Водоканал» открыл свои двери спортсменам школ города Сочи

Актуальность популяризации таких видов спорта как самбо и дзюдо в городе Сочи, возникла неслучайно. Они хранят давние традиции и культуру. Богаты и разнообразны как технической составляющей, так и своей глубокой философией. Как искусство повседневной жизни, дают возможность постоянно совершенствоваться и расти. Являются средствами общего образования молодежи и гармонично развитой личности.

География спортивных залов по самбо и дзюдо распространяется. Открываются новые и новые зала соответствующие современным требованиям. В пятницу, 31 марта 2023 года состоялось открытие одного из таких спортивных залов.



( Читать дальше )

В Сочи состоялся «живой» мастер-класс Всероссийского проекта «Самбо в школу»

В целях повышения качества реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» на территории Краснодарского края в период весенних каникул 2022/2023 учебного года в 44 муниципальных образований Краснодарского края министерством физической культуры и спорта Краснодарского края и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края состоялись мастер-классы по самбо для учителей физической культуры и город Сочи не стал исключением.

31 марта в МБУ спортивной школе № 16 состоялся мастер-класс по самбо с наставниками (инструкторами по спорту) Всероссийского проекта «Самбо в школу».
В мастер-классе приняли участие более 54 учителей физической культуры.
С 2022 года проект «Самбо в школу» стал поддерживать партийный проект «Zа Самбо» созданный Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

( Читать дальше )

Весенняя Самбониада проекта «Адаптивное Самбо»

18 марта 2023 года в спортивном зале МБУ Спортивной школы № 16 прошло первое в этом году отчетное физкультурно-спортивное мероприятие проекта Адаптивного Самбо.
С 2017 года проект «Адаптивное Самбо» работает при поддержке Городской Федерации борьбы дзюдо и самбо. Работа центра направлена на создание условий для занятий по уникальной спортивно-оздоровительной программе на основе национального вида спорта – САМБО, адаптацию и реабилитацию детей с поражением центральной нервной системы в социуме.
Физкультурное мероприятие проходило при поддержке Фонда президентских грантов и в рамках партийного проекта «Zа Самбо» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


( Читать дальше )

Завершилась серия февральских семинаров сочинских наставников Всероссийского проекта «Самбо в школу»

На сегодняшний день город Сочи находится в лидерах по развитию самбо в Краснодарском крае, а Краснодарский край – в лидерах по количеству занимающихся самбо в России.
Из 769 общеобразовательных школ Краснодарского края в 54 сочинских школах ведётся работа по реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу». Всего в спортивных секциях города, самбо заминается более 4-х тысяч детей.
Самбо уделяется колоссальное внимание проводятся учебно-практические семинары для педагогов дополнительного образования «Самбо» и учителей физической культуры, ежегодно проходят игровые эстафеты в рамках празднования Всероссийского дня самбо (16 ноября), первенства и чемпионаты города Сочи в различных возрастных категориях.

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края разработали программу наставничества в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» на территории Краснодарского края. Участниками программы стали наставник и наставляемый.

( Читать дальше )
  • +40
  • 14 марта 2023, 13:10
  • DanaShved
  • 2

Первенство и Чемпионат по дзюдо посвящённый Дню Защитника Отечества прошёл в минувшие выходные в городе Сочи

19 февраля 2023 года в спортивном зале на территории Гимназии № 9 состоялось сразу два спортивных соревнования по дзюдо: первенство и чемпионат города Сочи.
В соревнованиях приняло участие 300 спортсменов и каждый стремился стать победителем или призером, однако финальные схватки, как всегда, были непредсказуемы и для многих неожиданными.

В чемпионате приняли участие мужчины старше 17 лет. Каждый из которых уже имеет опыт не только в борьбе, но и в тренерской работе. Схватки чемпионов были яркими, эмоциональными и не продолжительными, каждый показал свои коронные приёмы борьбы. На пьедестал почёта поднялись только опытные и сильные спортсмены.

( Читать дальше )

Первый в этом году этап турнира по дзюдо «Детская Лига»

12 февраля 2023 года прошёл I-й этап турнира города Сочи по дзюдо «Детская Лига»
В первом этапе турнира приняло участие более 250 спортсменов со спортивных школ города Сочи в возрасте 9-10 лет. Турнир по дзюдо «Детская Лига» состоит из 4-х этапов на финальный этап, которого отбираются сильнейшие спортсмены по результатам 3-х предыдущих, который проходит в декабре месяце.
Для некоторых ребят турнир был первым соревнованием в их спортивной карьере, но уже удачливым.

Турнир проводится с 2019 года и уже создал свою историю и традиции. «Детская Лига» создана с целью развития детского спорта, популяризации дзюдо в городе Сочи, повышения спортивного мастерства занимающихся дзюдо, выявления и поощрения сильнейших дзюдоистов города Сочи.

( Читать дальше )

Команда МОБУ СОШ № 85 - серебряные призёры Всероссийских соревнований среди школьников по самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо – в школу!»

На протяжении четырёх дней с 6 по 10 декабря на федеральной территории Сириус в СК «Большой» 170 участников из 17 команд со всей России соревновались в личных и командных дисциплинах на Всероссийских соревнованиях среди школьников по самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо – в школу!».
Мероприятие состоялось при поддержке и участия губернатора Краснодарского края – Вениамина Кондратьева.

Школьники состязались по нескольким дисциплинам демо-самбо, квиз, нормативы ВФСК «ГТО (Самозащита без оружия)», спортивное самбо.



( Читать дальше )

Кёрлинг - это интересно!

Всех приветствую.



Сочинская команда по кёрлингу на колясках ищет ребят и девчат (особенно девчат!) для занятий этим видом спорта. Тренировки проходят в имеретинке, тренировочная арена Айсберга.
Команда организовалась в преддверии олимпийских игр 2014 года. Периодически выезжаем на соревнования в другие города. Есть ребята, которые находятся в составе сборной России по кёрлингу на колясках.
Возрастных ограничений для занятий нет. Достаточно иметь «рабочие» руки и самостоятельность в передвижении на коляске.
Получив травму и попав в незнакомую среду колясичей, люди замыкаются или долго перестраиваются, просиживая длительное время дома. Занятие спортом ускоряет адаптацию и помогает найти новые цели в жизни.
Предлагаем попробовать реализовать себя в кёрлинге на колясках.
Возможно, Вы знаете людей, которые могут попробовать этот вид спорта — дайте им знать, пожалуйста.
Историю нашей команды в фотографиях можно посмотреть тут: t.me/Wild_Telega
Если Вы заинтересовались, свяжитесь со мной, расскажу подробности.
Алексей.
  • +28
  • 25 ноября 2022, 11:53
  • Remo
  • 1

Дзюдо на призы заслуженного тренера России Э.Л. Келешяна

19 ноября 2022 года впервые состоялось открытие первенства города Сочи по дзюдо на призы заслуженного тренера России Э.Л. Келешяна в Спортивном комплексе «Витамин».
Келешян Эдуард Левонович прошел большой и серьезный путь как спортсмен и тренер. Является мастером спорта СССР по дзюдо. Неоднократно становился призёром Всесоюзных соревнований по дзюдо, призёром первенства республики Беларусь, победителем мастерских турниров, участником Чемпионата СССР по дзюдо.

( Читать дальше )

Футбольный клуб «Сочи» одержал выездную победу над «Химками»



В минувшие выходные состоялись матчи заключительного тура российской Премьер-лиги по футболу в 2022 году. ФК «Сочи» отправился на выезд в подмосковье, где встретился с «Химками». Для команды с побережья Черного моря поединок выдался непростым, но его результат не может не радовать поклонников клуба.

( Читать дальше )
  • +28
  • 15 ноября 2022, 10:23
  • info
  • 1

Хоккейный клуб «Сочи» одержал первую победу за последний месяц



Хоккейный клуб «Сочи» разочаровывает всех своих поклонников ужасной игрой и неудовлетворительными результатами. «Леопарды» на протяжении последних 12-ти игр неизменно терпели поражение. Однако в недавнем матче против «Локомотива» неудачная серия наконец-то завершилась.

( Читать дальше )