Марьяна Наумова - новые рекорды.... "Железная леди" в стране мимоз...

3-8 мая в Адлерском районе г. Сочи в спорткомплексе А. Карелина при пансионате «Весна» проходит Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа федерации ИПА.
На турнир помимо маститых и опытных спортсменов — пауэрлифтеров была приглашена и 12 летняя Мастер спорта международного класса, Абсолютная рекордсменка Мира в жиме штанги лежа среди тинейджеров, школьница из Подмосковья Марьяна Наумова.
Выступление Марьяны состоялось 3 мая и, как всегда, стало сенсацией.



Начав со скромных для себя 60 килограммов в первом подходе, Марьяна заказывает и уверенно выжимает во втором подходе 63 килограмма, в третьем — 65!!!
На четвертый подход, который дается в случае удачного выполнения трех предыдущих, Марьяна заказывает 66 килограмм, но этот вес остается непокоренным.
Не сомневаемся, уже в самое ближайшее время Марьяна справится и с этим весом…

Буквально за неделю до турнира сама поездка была под угрозой — Марьяна, подойдя на подготовительных тренировках к большим и серьезным весам, получила небольшое растяжение мышцы, что не позволило полноценно закончить подготовку.
Но даже в таком состоянии Марьяна нашла в себе силы порадовать окружающих своим выступлением.

ИТОГ:
1-е место в возрастной группе «тинейджеры» в весовой категории до 48 кг.(собственный вес Марьяны 45.9 кг.).
1-е место в возрастной группе «OPEN» (взрослые женщины) в весовой категории до 48 кг…
2 АБСОЛЮТНЫХ (среди всех существующих федераций пауэрлифтинга) мировых рекорда в жиме штанги лежа среди тинейджеров.
1 мировой рекорд в жиме лежа среди взрослых женщин («OPEN») в весовой категории до 48 кг. по версии федерации пауэрлифтинга ИПА.

Марьяна стала АБСОЛЮТНОЙ чемпионкой Европы — 2011 в безэкипировочном жиме штанги лежа среди женщин по версии федерации пауэрлифтинга ИПА.

Видео выступления Марьяны:



Репортаж РИА-Новости



Сьемка Макс-медиа «Вечерний Сочи»



ИТАР-ТАСС-Кубань
www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=sport&i=10128

Марьяна благодарит Либерально-Демократическую партию России за неоценимую помощь в подготовке и в организации выезда на этот турнир, а также лично Е.Н. Теплякова.

____________________________________________________________________________

«Железная леди в стране мимоз»

5 мая Абсолютная рекордсменка Мира в жиме штанги лежа Марьяна Наумова в составе делегации законодательных органов власти РФ посетила столицу независимого государства Абхазия — Сухум.
Столица «страны мимоз» встретила «принцессу штанги» теплым весенним дождиком))).


Марьяну принял лично председатель Государственного комитета республики Абхазия по делам молодежи и спорта Ампар Рафаэль Шлатерович. В ходе разговора обсуждались перспективы развития пауэрлифтинга в республике Абхазия, развитие детского и подросткового спорта. Председатель госкомитета поздравил юную российскую чемпионку с победами, пожелав ей крепкого здоровья и долгой безоблачной спортивной карьеры, а также, безусловно, хороших школьных оценок.



В республике Абхазия существует Федерация силовых видов спорта, которая провела 27 февраля 2011 года первый открытый чемпионат Абхазии по силовой атлетике (пауэрлифтингу). В ближайших планах федерации – проведение осенью 2011 года следующего турнира.
Присутствующие на встрече представители абхазского пауэрлифтинга – Дамир Гулия, Максим Быков и другие атлеты передали приглашение юной российской звезде пауэрлифтинга принять участие в предстоящем турнире на территории Абхазии. Участие Марьяны и других российских атлетов позволит поднять интерес и зрелищность к турнирам абхазской федерации и придаст необходимый импульс развития данному виду спорта. На встрече присутствовал вице-президент федерации вольной и греко-римской борьбы Абхазии Цоцория Зурий Шотович.
С российской стороны во встрече принимали участие представители законодательной ветви власти, в том числе депутат Государственной Думы Российской федерации Евгений Тепляков, а также представители Либерально-Демократической партии России, которая является генеральным спонсором и организатором проходящего с 3 по 8 мая этого года в Сочи чемпионата Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа федерации ИПА.
Представителям абхазского пауэрлифтинга было передано приглашение на Кубок России по версии федерации пауэрлифтинга ИПА, а также предложение о создании национального отделения данной федерации в Абхазии.
После официальной части встречи Марьяна Наумова провела показательную тренировку в СК «Динамо», на тренировочной базе абхазских спортсменов.





Присутствующие на тренировке атлеты были поражены силой российской рекордсменки. После тренировки состоялись фото и автограф — сессии.
Видео с показательной тренировки Марьяны Наумовой в Сухумском спортивном зале «Динамо»


Визит в Сухум немного утомил российскую гостью. Кавказ не ударил в грязь лицом)).
Остановка около апацхи)))
Традиционное кавказское гостепреимство.




ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЖУРНАЛИСТАМ И СМИ...

ЛЮБУЮ ЭКСКЛЮЗИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ФОТО, ВИДЕО, ИНТЕРВЬЮ о Марьяне Наумовой, мировой рекордсменке в жиме штанги лежа.
Марьяна будет находиться в Адлерском районе г. Сочи до закрытия турнира — вечера 08 мая 2011 года.
Также можно получить информацию по е-майл, скайпу, мобильному телефону.
Все исключительно НЕ НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ.

Выступления Марьяны Наумовой и ее появление в СМИ — отличная пропаганда здорового образа жизни, детского и подросткового спорта.
Именно то, чего так мало вокруг и чего так не хватает нынешней молодежи.

Контакты:
моб. — +79637127946 Александр
моб. Сочи +79649455076 Александр, Ольга

скайп: kozlius1
icq: 230416890
е-майл: mo-sport@mail.ru
  • +17
  • 06 мая 2011, 22:54
  • mosport

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Слушайте, господа тролли. Хоть раз объясните, за что минусуете? Вот просто логику понять. Просто по принципу «А баба яга против?» Общалась я с Марьяной и с ее отцом тренером. Хорошие ребята. Простые и контактные. Без звездности. Отец пытается продвинуть дочку пока она еще маленькая, пока это ей интересно. Вырастет, неизвестно, как жизнь ее сложится, а пока все получается, надо двигать. Ребенок правда очень талантливый. Положительный пример молодежи. Это, блин, на вершину топа вытаскивать надо, чтобы видели, чего можно достичь собственным трудом. Нельзя же писать только про то, как все плохо и мы все умрем. Учитесь воспринимать и хорошее.
avatar

Enota

  • 06 мая 2011, 23:15
+
Слушайте, господа тролли. Хоть раз объясните, за что минусуете?
Спорт не особо любят на Привете, а вы еще в топике и ЛДПР упомянули, а полит активисты совсем этого не любят:-)), вам бы пару критических замечаний сделать о олимпийской стройке. плюсов бы и прибавилось, хотя не очень понятно чего вы так о этих плюсах печетесь
avatar

fotoserg

  • 06 мая 2011, 23:40
+
хм… ЛДПР в данном случае помогли практически бескорыстно. Не заставляя например выступать в трико с логотипами и давать проникновенные интервью… Большая редкость в нынешнее время, поверьте знающему)))…
avatar

mosport

  • 06 мая 2011, 23:51
+
Девчонка конечно молодец, но зачем же так много
avatar

Drakon

  • 06 мая 2011, 23:38
+
Попробую объяснить я, хотя у меня с семьей Наумовых «шапошное знакомство», не более. Просто понравились ребята.))
Вот мы тут все строгие такие критики, но будь это наш собственный ребенок, которым мы гордимся, просто представьте. Только честно, не кривя душой.
Скажите, вы напишете о нем 2 сухих строчки или не напишете вообще? Или будете рассказывать о том, какой у вас уникальный человечек растет. Мне кажется ничего зазорного здесь нет. Отцовская гордость за дочь — раз, гордость тренера за талантливого спортсмена — два. И искренняя тревога за ее будущее. Ведь девочка же. Еще несколько лет — и все. Чем она дальше займется, неизвестно.
А то, что сейчас ее отец активно пиарит — вроде как никому не вредит. Ведь никого не оскорбил же.
А насчет Теплякова… ну реально человек помог. Семья миллионов не штампует. Спорткомитеты ничего не выделяют. Спорт у нас как поддерживается в стране? Лишь бы галочку поставить, максимум грамотку дадут, чтобы рот заткнуть. Все за свои деньги. Саша скромный человек и об этом умолчал. А тут взял человек и помог. И ничего взамен не попросил. Бывает и такое. Если бы это ЕдРо было — промолчали бы? За то, что ЛДПР, зацепились? Дело ведь не в партии. А в конкретном поступке конкретного человека.
Вот это лично мое мнение, которое сложилось после общения с семьей Наумовых. Честно — мне очень ребята понравились, и я надеюсь поддерживать с ними связь и дальше. Вот не вижу ничего дурного и скрытых умыслов тоже.
avatar

Enota

  • 07 мая 2011, 00:09


+
Чума! видел репортаж по ящику, а как на это кодекс смотрит? Я против.
avatar

olegovich

  • 07 мая 2011, 00:38
+
Увидел репорт сказал жене, папа пацана очень хотел.
avatar

olegovich

  • 07 мая 2011, 00:40
+
Позвоночнику-триндец… Как дитя то выносит?(
avatar

anik

  • 07 мая 2011, 00:45
+
вот и я думаю… спорт — хорошо… но разве Девочке Такое Нужно?...( вправе ли папа с мамой решать…
avatar

Antana

  • 07 мая 2011, 06:39
+
Я бы оценил воспитание папаши этой девочки на грани лишения родительских прав. Че там 65 кг? Давай 100! Есть 100-давай 120! Не поверю, что эти нечеловеческие нагрузки не скажутся впоследствии на здоровье этой будущей матери, если ей повезет… А бескорыстному Теплякову, пора уже как не менее бескорыстному Путину облачаться в соответствующий очередной PR-акции костюм. Если рядом с этой девочкой — то в экипировке штангиста. Недоработочка.
avatar

ajax

  • 07 мая 2011, 10:57
+
Бедный ребенок у безмозглых родителей.
К 25 годам она станет инвалидом, никому не нужным.
Это сейчас на ней собирают дивиденды, слава, в перспективе — деньги, и ради этого гробится безозвратно здоровье ребенка.
Сейчас ее подсадят на анаболики, стероиды, умные тренера умеют это делать, а папа с мамой не будут возражать. Потом появится особо индивидуальный тренер, мужчина средних лет…
У нас в Адлере тренируется сборная России по легкой атлетике, мы много общались в в свое время и со спортсменами, и с врачами, и с тренерами.Никакого здоровья профессиональный спорт не несет, одни болезни суставов и позвоночника.
avatar

Cairo

  • 07 мая 2011, 18:58
+
В этом виде спорта нет здоровья и никогда не было. Говорю как человек, который отдал ему свое. От него мужикам лучше подальше держаться, а девочку просто жаль.
avatar

Dedarus

  • 07 мая 2011, 11:07
+
Это – спорт для здоровья???
Девчушка премиленькая и видно, что умничка…
Папа (видно, мальчика ждал) мог бы для дочки более женственный вид спорта подобрать.
Будет теперь дите стараться, родителя не огорчать. Все эти «быстрее-выше-сильнее» это амбиции родителей играют. Да в конце концов, зачем ей эти рекорды, пусть бы просто танцевала в свое удовольствие.
avatar

irixx

  • 07 мая 2011, 11:15
+
Марьяна — КМС по спортивной аэробике, занимается ей с 4 лет, чемпионка Подмосковья, призет Открытого чемпионата Австрии по спортивной аэробике…
И с танцами и с прочим у девочки все в порядке.
Равно как и с амбициями папы.
Если ребенок — уникален, это вовсе не повод для подобных язвительных замечаний.
НЕТ НИОДНОГО загубленного спортом ребенка.
Загубленных неправильным воспитанием, алкоголем и прочей нечистью детей — не счесть…
avatar

mosport

  • 07 мая 2011, 11:20
+
Саш, да бесполезно о чем-то говорить. Вот если бы она на скрипке играла — тогда бы хвалили. А так — только критика и поучения.
Я бы оценил воспитание папаши этой девочки на грани лишения родительских прав.
Это вообще шокировало. Пить пиво и курить в подъезде несомненно лучше. Каждому свой путь — однозначно!
avatar

Enota

  • 07 мая 2011, 13:22


+
Пить пиво и курить в подъезде несомненно лучше. А дайте, пожалуйста, ссылку хотя бы из чьего-либо одного поста этой темы. Нет таких? А кто же тогда ратует за несомненное питье пива и курение в подъезде? Ссылку можно?
avatar

ajax

  • 07 мая 2011, 21:09
+
Хороший репортаж. Спасибо.
avatar

avStar

  • 07 мая 2011, 19:53
+
Девочка, однозначно очень талантлива в спорте. То, что потом будут проблемы со здоровьем, более или менее серьезные, это потом. На сегодня девчонка, которая живет в убогом подмлсковье нашла свою точку роста. Дай Бог, чтобы большая часть наших детей хоть в чем нибудь себя нашла, а не сидела на корточках, ботала по фене, и не лузгала семечек в парках и кинотеатрах. А папа ее молодец, помогает еще маленькому и глупому ребенку( из-за возраста конечно). Кто из нас так много времени тратит на своих же детей?
avatar

Cub

  • 07 мая 2011, 21:16
+
… как много предрассудков вокруг… безусловно, спортивная гимнастика считается обывателями за «нормальный», детский и девичий вид спорта? все восхищаются Хоркиной, Кабаевой и прочими??
Ктонибудь когданибудь видел, как ломают тренера 4-5 летних девочек? Как они падают мимо брусьев или мимо бревна? Мимо матов?
Жим лежа — в РАЗЫ менее опасный вид спорта с точки зрения спортивной медицины.
Максимум что может произойти — растяжение или микронадрывы мышечной ткани, что вовсе не критично особенно в юном возрасте и обратимо…
Удачи всем скептикам в воспитании собственных детей))))…
Ну и собственно про убогое Подмосковье улыбнуло… ))))

И последнее… Это — не олимпийский вид спорта… Никаких дивидендов с этого не предвидится, исключительно хобби и увлечение ребенка и родителей…
Каждому свое))).
avatar

mosport

  • 07 мая 2011, 23:14
+
У меня сын, занимается штангой.Стали болеть суставы, пошел к хирургу.Когда хирург узнал, каким видом спорта, занимается мальчишка, сказал, что если не бросит, больше может не приходить.Вот так.Решать, конечно вам.
avatar

anik

  • 07 мая 2011, 23:45
+
сколько лет сыну? чем именно занимается? кто тренирует? обследовались ли ДО тренировок у врача?? что значит — «болеть суставы»???

зы: ну оооочень интересно…
avatar

mosport

  • 07 мая 2011, 23:55
+
Ну к чему все это? Мне понятна ваша позиция, я только лишь высказала свое мнение. зы: сын занял 3 место в крае, но будет бросать.15 лет.
avatar

anik

  • 07 мая 2011, 23:59
+
ваше мнение, при всем моем уважении к позиции незнакомого человека… очень необьективно и однобоко, учитывая то, что вы не озвучиваете нюансы…
силовой спорт — его соревновательная, по меньшей мере, часть — удел ЗДОРОВЫХ людей… перед началом — ОДНОЗНАЧНО — необходимы проверки у врачей, причем НЕ УЧАСТКОВЫХ а спортивных…
подростки очень часто, даже тайком от родителей и тренеров, злоупотребляют приемом АС. что в молодом возрасте вызывает несоразмерный силе связок и прочности тканей суставов рост силы мышц… что ведет к травмам…
миллион нюансов — от плохого тренера до банально некачественного питания…

и самое последнее… Если врач списывает боли в суставах на занятия спортом, особенно если занятия ведутся грамотно — нах… такого врача и как можно быстрее!!!

зы: обследоваться и делать какието выводы можно только в спортивных диспансерах, и наблюдаясь сколь возможно длительное время…
avatar

mosport

  • 08 мая 2011, 00:06
+
Ктонибудь когданибудь видел, как ломают
avatar

avStar

  • 07 мая 2011, 23:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.