31 – й традиционный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виктории Лосевой в рамках празднования 75 – й годовщины победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7-8 марта 2020 г. в тренировочном центре фигурного катания и шорт — трека будет проходить 31 турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виктории Лосевой.

Данный турнир проводится с 1989 года и посвящён памяти трагически погибшей на первых военно — полевых сборах в горах Виктории Лосевой — члена военно — патриотического клуба «Отечество» (Адлерского р-на).

Организатором турнира является Краснодарская краевая молодежная общественная военно — патриотическая организация «ДЕСАНТНИК», при поддержке Государственного учреждения «Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи» г. Сочи, Центра спортивно – массовой работы Департамента физической культуры и спорта г. Сочи, Центра дополнительного образования «Хоста» г. Сочи, местного отделения ДОСААФ России в г. Сочи Краснодарского края и др. В этом турнире первоначально принимали участие сильнейшие курсанты профильных военно-патриотических клубов Краснодарского края — количество участников было — 60 человек и затем из года в год количество спортсменов и представительство клубов и объединений увеличивалось. В соревнованиях принимают участие спортсмены практически со всего Юга России.

Турнир проводится в 43 весовых категориях. Судейство турнира осуществляется по правилам армейского рукопашного боя: удары руками и ногами, броски и болевые приёмы. По своей зрелищности и красоте поединки не уступают таким видам спорта как айкидо, ушу, и выигрывают в практичности и максимальной приближенности к реальной жизни. Данный турнир по армейскому рукопашному бою — это одно из направлений занятий с курсантами военно — патриотических клубов и объединений из комплексной программы подготовки подрастающего поколения к службе в армии.

Соревнования проводятся два дня в Олимпийском парке на базе ТЦ Фигурного катания и шорт — трека на четырех коврах для рукопашного боя.

Судейство турнира осуществляет высококлассная судейская бригада.

В соревнованиях планируется участие спортсменов из г. Сочи, Московской области, р. Крым, р. Кабардино – Балкария, р. Дагестан, Ростовской области, Ставропольского края, г. Севастополя, Иркутской области, Алтайского края, республики Калмыкия, Свердловской области, Краснодара. Так же принимают участие спортсмены из Луганской народной республики. Всего порядка 350 человек. Церемония торжественного открытия состоится 8 марта в 16 часов 00 мин. Вход на соревнования свободный!

Программа соревнований:

7 марта 2020 г.
С 09.00 до 09.15 часов – совещание судей и представителей команд;
С 09.30 до 16.00 часов – предварительные бои;
С 16.00 до 19.30 часов – полуфинальные поединки.

8 марта 2020 г.
С 10.00 до 13 час.30 мин. – финальные поединки;
С 13 час.30 мин до 16.00 часов – перерыв, подготовка к торжественному открытию турнира;
С 16 час.00 мин – 18 час. 00 мин. – торжественное открытые, Гала — финалы – поединки за 1 место, праздничное мероприятие, посвященное 31 традиционному турниру по АРБ памяти Виктории Лосевой, награждение победителей и закрытие турнира;
С 18 час. 00 мин до 18 час. 30 мин. — подведение итогов;
С 18 час. 30 мин. – отъезд команд – участников соревнований.

31 – й традиционный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виктории Лосевой в рамках празднования 75 – й годовщины победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
  • +36
  • 04 марта 2020, 13:38
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Участвовал на турнире.
Все прошло хорошо на высшем уровне.
КРОМЕ СУДЕЙСТВА! Продажные судья отдавали победу своим.
Несколько побед засудили у нас отдавая победу 3-0 соперникам которые явно проиграли бой! И чтобы подать аппеляцию просят 3000₽.
В общем 7 из 10.
avatar

Zalik05

  • 09 марта 2020, 20:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.