Присвоение международной степени КЮ дзюдоистам города Сочи



В первые в городе-курорте Сочи 12 октября 2019 года эксперты Федерации дзюдо России будут проводить аттестацию спортсменов города-курорта Сочи на международную степень КЮ (ученические степени).

КЮ — (от японского «степень», «ранг» ¬– это система обозначения уровня достижений знаний и умений. В ученической шкале самой низшей ступенью является 6-й КЮ, высшим же уровнем достижений по этой классификации является 1 КЮ. Выше КЮ уже идут степени ДАН.

На данном спортивном мероприятии аттестация спортсменов будет проходить на 4 и 5 КЮ (желтый и оранжевый пояс).

Целью спортивного аттестационного мероприятия является создание и совершенствование правовых, организационных и экономических условий для дальнейшей интеграции российского дзюдо в европейскую и мировую систему дзюдо с сохранением российских традиций, возможностью участия сочинских спортсменов на Краевых соревнованиях и представление города-курорта Сочи на международной спортивной арене.
Квалификационные степени КЮ (ученические степени) будут присваиваться спортсменам-дзюдоистам по результатам практической сдачи экзаменов по технической подготовке (по демонстрации комплексов техники дзюдо с 4 КЮ по 5 КЮ).
Приём экзаменов у спортсменов и присвоение квалификационных степеней КЮ осуществляется на основании «Положения о порядке аттестационной деятельности по присвоению квалификационных степеней КЮ и ДАН в дзюдо».
Каждая степень включает в себя набор техники в партере (катамэ-вадза (япон.) и в стойке (нагэ-вадза (япон.), которую спортсмен демонстрируем без сопротивления с партнером по команде эксперта. При успешном прохождении аттестации спортсмен получает пояс цвета, который соответствует его выполненным упражнения в системе КЮ.
Аттестацию спортсменов на присвоение ученической степени КЮ будут проводить 2 эксперта Федерации дзюдо России:
Ермолаев Сергей Алексеевич — мастер спорта России по дзюдо, главный тренер города Сочи по дзюдо, эксперт Федерации дзюдо России в разделе КАТА, тренер спортивной сборной команды государства Кувейта по самбо (2014-2015г.), победитель Чемпионата России по КАТА, призер Украины по самбо (2013г.), победитель первенства России среди студентов по дзюдо (2009).
Гропянова Ольга Анатольевна, мастер спорта России по самбо и дзюдо, эксперт Федерации дзюдо России в разделе КАТА.
В заключение аттестации всем спортсменам будут вручены цветные пояса.

Мероприятие будет интересно не только профессиональным спортсменам, но и любителям, самое красочное и эмоциональное спортивное событие этого года!
  • +26
  • 11 октября 2019, 20:04
  • DanaShved

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Ку, чатланин!
avatar

Koka

  • 13 октября 2019, 15:27
+
+1
Что за чемпион на плакате?
avatar

rem-sochi

  • 13 октября 2019, 22:21
+
Президент Российской Федерации — В.В. Путин, мастер спорта по дзюдо и самбо
avatar

DanaShved

  • 15 октября 2019, 16:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.