Сочинец попал в основной состав сборной РФ по тяжелой атлетике для участия в чемпионате Европы

Сочинец Вячеслав Яркин попал в основной состав сборной РФ по тяжелой атлетике для участия в чемпионате Европы среди молодежи. Соревнования пройдут в городе Бухаресте в Румынии с 19 по 27 октября. Чемпион России 2018 года Вячеслав будет представлять нашу страну в весовой категории до 81 кг. Яркин является серебряным призером юниорского мира, всемирной универсиады и юношеских Олимпийских игр.

Яркин Вячеслав (студент РУДН) — Надеюсь прибавить к результатам которые я показал на победном чемпионате РФ и думаю, что этого будет достаточно для победы на этой Европе хотя результаты соперников из Болгарии, Турции, Белоруссии и Армении впечатляют. Мы с братом проделали большую работу и думаю, что результат около 355 в сумме окажется победным.

Яркин Владислав (старший тренер сборной РФ) – этот год был сложным, Вячеслав перешел в новую весовую категорию и добавил в результатах и думаю добавим еще в Румынии. Постараемся не разочаровать наших болельщиков и подписчиков в соц. сетях.

В нашем городе тяжелая атлетика является одним из ведущих видов спорта и многое сделано для достижения результатов в этом виде. В Сочи действуют три школы в которых развивается тяжелая атлетика, хорошие залы в Адлере, в Центральном районе и конечно на федеральной базе Юг-спорт, но я считаю что этого не достаточно для того уровня который показывают Сочинские тяжелоатлеты. В системе департамента спорта вообще нет специализированных залов т/а. А ведь наш вид спорта является базовым видом для многих дисциплин летних и зимних видов спорта.

Хотел бы поставить вопрос перед администрацией города по поводу строительства специализированного зала т/а который принесет пользу не только штангистам города, но и многим другим видам спорта.

Сочинец попал в основной состав сборной РФ для участия в чемпионате Европы
  • +43
  • 05 октября 2019, 09:18
  • sport_sochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.