Два ультрамарафонца начали забег из Краснодара в Сочи

Два ультрамарафонца Михаил Беленко и Армен Назарян в понедельник, 19 августа начали свой 4-дневный забег из Краснодара в Сочи.

Стартовав от железнодорожного вокзала в краевой столице они собираются за отведённые самим себе 4 дня преодолеть дистанцию в 300 километров. Бегуны планируют не использовать для отдыха гостиницы или другие места размещения, а ночевать в палатках и питаться тем, что удастся собрать в лесу.

Михаил и Армен — стайеры со стажем. В начале лета они вдвоём пробежали горный ультрамарафон «Транскавказ», протяженностью 100 км и общим набором высоты свыше трёх тысяч метров.

«Сочи 24» является официальным партнёром забега. Мы будем следить за путешествием марафонцев и рассказывать о том, как оно проходит.

Источник: https://sochi24.tv

Два ультрамарафонца начали забег из Краснодара в Сочи





  • +18
  • 20 августа 2019, 13:22
  • misha

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Триста километров за четыре дня: забег Краснодар-Сочи стартовал. Каждый день спортсмены будут преодолевать 75-80 километров.

Триста километров за четыре дня – такая дистанция в планах у бегунов-ультрамарафонцев Михаила Беленко и Армена Назаряна.

Забег по маршруту Краснодар-Сочи стартовал рано утром 19 августа.

Каждый день спортсмены будут преодолевать 75-80 километров.

Остановки на ночлег и восстановление ультрамарафонцы планируют на природе – спать будут в палатках, а общаться с внешним миром в социальных сетях.



www.kubantv.ru/details/trista-kilometrov-za-chetyre-dnya-zabeg-krasnodar-sochi-startoval/
avatar

misha

  • 20 августа 2019, 14:23
+
Два ультрамарафонца побежали из Краснодара в Сочи

Сочинские ультрамарафонцы Михаил Беленко и Армен Назарян поставили себе цель добраться из Краснодара до олимпийской столицы за четыре дня.

Рано утром 19 августа мужчины стартовали из краевого центра. Они уже не первый раз преодолевают столь длинные дистанции и к трудностям готовы на 100%. С собой взяли палатки, воду про запас и удобную обувь. В день ультрамарафонцы планируют пробегать не менее 70 км. Путь считается сложным, так как впереди Шаумянский перевал и горные тропы. Спортсмены уже добрались до Горячего Ключа.

«Путь нам знаком, так как мы часто на нем бываем, только обычно на транспорте. В этот раз решили ножками. Мы к дождю и грязи привыкли. Думаю, пробежим дистанцию за четыре дня, как и планировали», — сказал ультрамарафонец Армен Назарян.

Сочинские спортсмены организовали забег не только для того, чтобы проверить собственные силы, но и чтобы привлечь внимание к проекту «Один к одному». Он помогает собрать деньги на лечение больных детей. При участии в марафоне спортсмен зарабатывает рубль за каждый километр, а сумму, которую он «набежал», передают в фонд помощи.

Виде по ссылке https://rutube.ru/video/677b6dd00748f9b7ec72b03e0c607af7/



www.kuban24.tv/item/dva-ultramarafontsa-pobezhali-iz-krasnodara-v-sochi
avatar

misha

  • 20 августа 2019, 14:29
+
Молодцы, прям marathon des sables местного разлива.
avatar

rawmeathunter

  • 20 августа 2019, 16:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.