Сочинцы прошли отбор на Первенство России по дзюдо 2019 года

С 16 по 19 января 2019 года в поселке Заветном города Армавира на базе «Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» прошло первенство Краснодарского края по дзюдо. В этом году в соревнованиях приняли участие 420 человек из Армавира, Сочи, Туапсе, Краснодара и других городов и районов Кубани.



Состязались юноши и девушки до 15 лет – лучшие представители местных спортивных школ, которым предстояло сойтись на татами. На открытии состязаний участников приветствовал представитель краевого министерства физкультуры и спорта а также именитые дзюдоисты края.
«… Пусть эти соревнования станут плацдармом ваших больших побед. По итогам первенства у вас будет возможность попасть в сборную края и представлять нашу Кубань на межрегиональных и всероссийских соревнованиях» — отметил Длоугий Илья Владиславович консультант отдела развития и внедрения спортивных единоборств Краевого министерства спорта.
В ходе краевого первенства определились победители и призеры как в личном, так и в командном зачете, а самые результативные дзюдоисты смогут выступить на Первенстве России.
Среди представителей Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи отличились следующие атлеты:
Бронзу завоевали: Топчян Георгий (тренер Келешян Э.Л.); Акопян Эрик и Комаров Данил (тренер Хачатурян Д.Г.), Асцатрян Андрэ (тренер Хатхе Б.К.), Козлова Мария (тренер Демура А.В.);
Серебряными призерами стали: Джувеликян Арсен (тренер Демура А.В.) и Чуприна Артем (тренер Антонян Р.А.);
Победителями краевого первенства стали: Угрехелидзе Георгий (тренер Хнкоян А.В.), Михеенкова Инна (Верхотурова Ю.А.) и Мкртчян Тамара (тренер Календжян В.В.).
Среди девушек город Сочи занял первое командное место Первенства !!!




  • +26
  • 21 января 2019, 14:01
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.