Сочинец Матвей Карась завоевал бронзу Всероссийского турнира по дзюдо на Призы Председателя следственного комитета России

15 сентября 2018 года в Армавире на базе недавно открытого в поселке Заветном краевого центра олимпийской подготовки прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы Председателя Следственного комитета Российской Федерации, посвящённые памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга.
Матвей Карась

Тренер Александр Демура во главе команды Краснодарского края
Подобные турниры проводятся с 2012 года в целях пропаганды лучших традиций дзюдо, идей патриотизма и готовности к защите закона и справедливости.
Старт турниру дали председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Они подчеркнули, что дзюдо — это не просто спорт, это философия и образ жизни, а соревнования — демонстрация силы духа, который всегда был и остается в нашем народе, в наших спортсменах, и благодаря этому мы можем с уверенностью смотреть в будущее. Почетные гости пожелали участникам соревнований быть достойными памяти погибших героев.

Также в открытии турнира приняли участие заместитель Председателя Следственного комитета России Б.М. Карнаухов, руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России С.В. Петров, руководитель регионального следственного управления В.О. Бугаенко, руководитель седьмого следственного управления ГСУ СК России А. Стрыжаков, Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А. Бурлачко, глава муниципального образования город Армавир А.Ю. Харченко, вице-президент Федерации дзюдо России Владимир Хабиров, первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края С.А. Мясищев, директор «Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» Рудольф Бабоян, председатель совета ветеранов СУ СК России по Краснодарскому краю В. Хан.

Всего участие в соревнованиях приняли 156 спортсменов из 11 регионов страны – Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области и Подмосковья, Татарстана, Ставропольского края, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, а также Камчатки.
В ходе турнира были разыграны девять комплектов медалей в разных весовых категориях. Награды вручены в номинациях «За волю к победе», «За лучшую технику», «Приз зрительских симпатий», «Самая быстрая победа» и «Лучший спортсмен».

Из сочинских дзюдоистов отличился Матвей Карась — воспитанник тренера Александра Демура. Боролся Матвей в весовой категории до 73 кг., где состязались 19 атлетов, что, само по себе – испытание не из легких. За выход в полуфинал Матвей одолел за 2 минуты 40 секунд чистой победой Артема Копылова из Камчатского края, затем в полуфинале уступил по балам спортсмену из Карачаево-Черкессии Шамилю Джубуеву, но затем реабилитировался в утешительной схватке за 3 место и одолел Александра Сокрутина из Республики Адыгея, завоевав бронзу турнира.
Матвей Карась является воспитанником 10 спортшколы курорта и уже неоднократно становился победителем и призером турниров различного уровня по самбо и дзюдо.
  • +44
  • 17 сентября 2018, 18:54
  • ivanovnik45

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы.
avatar

Kola

  • 18 сентября 2018, 08:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.