Сочинец Тимур Халайджан обладатель серебряной медали этапа Кубка мира по боевому самбо

Завершился Этап Кубка мира по самбо — Международный турнир категории «А» на призы Президента Республики Казахстан. Символично, что он прошел в столице Казахстана — Астане — в год ее 20-летия. В турнире приняли участие 221 спортсмен из 13 стран (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Россия, Румыния, Сербия, Таджикистан, Узбекистан). В мире существует только 3 турнира подобного уровня.

Сочинец Тимур Халайджан, в составе национальной сборной команды России — завоевал серебро Этапа Кубка мира в разделе боевое самбо в весовой категории 68 килограммов.
На фото Тимур Халайджан (верхний ряд крайний слева):

Тимур Халайджан

Тимур Халайджан является мастером спорта России, тренируется у Армена Такмазяна. На днях Тимуру исполнилось 25 лет, и серебряная медаль стала прекрасным дополнением к праздничному настроению сочинского атлета. Тимур показывает стабильно высокие результаты как на Всероссийских, так и на Международных турнирах по боевому самбо. В турнире также принимала участие сочинская самбистка, мастер спорта — Кристина Карекян, но уступила в схватке за бронзовую награду спортсменке из Румынии.

Турнир прошел с 30 июня по 1 июля. Кубок был разыгран в 9 весовых категориях (до 52, 57, 62, 68, 74, 84, 90, 100 и свыше 100 кг) среди мужчин. И девяти (до 48, 52, 56, 60, 64, 68, 72, 80 и свыше 80 кг) у женщин. Еще девять (до 52, 57, 62, 68, 74, 84, 90, 100 и свыше 100) по боевому самбо.
Российские самбисты победили в командном зачете в боевом и спортивном самбо, а также не было равных россиянкам в женском зачете.