История роллер школы Альпийского слалома

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Хочется Вам не много рассказать и показать о том как проходят наши тренировки и в каком направлении мы работаем.





Занятия начались в мае 2017 года. Тренировки проходили на территории Морского порта и в микрорайоне Мацеста на территории одноименного санатория.



В это время к нашим тренировкам присоединились Егор Тукало и Ярослава Беляева. О достижениях ребят, к настоящему моменту, Вы можете узнать из прошлых статей в нашем блоге!

Вот ссылки:
www.privetsochi.ru/blog/extreme_sochi/76624.html
www.privetsochi.ru/blog/extreme_sochi/76593.html

Если Вы уже успели ознакомится со статьями, логично будет услышать от Вас вопрос «Как связаны тренировки по горным лыжам с занятиями на роликах?!».

Объясняем! Основное направление в котором мы работаем называется Альпийский Слалом (Inline Alpine Slalom) — это молодой, быстро развивающийся вид скоростного роллер-спорта, который является аналогом классической дисциплины скоростного горнолыжного спуска AlpineSki, на асфальтовой дорожке. Именно поэтому в тренировочный процесс наших спортсменов в зимний период включены тренировки на горных лыжах. И кроме того, занятия на роликах могут стать для ребенка отличной общефизической подготовкой и отправной базой к занятиям почти любыми зимними видами спорта.

Видио с соревнований Season Inline Alpine 2014:



Вернемся к летнему сезону, в августе 2017 года, все ребята уже уверенно ездили на роликах на плоской поверхности и активно принимали участие и занимали призовые места в соревнованиях проводимых по роллер-спорту в дисциплине кидс-кросс.





Также к этому времени занятия продолжались в прежних местах, и к ним добавились тренировки на территории Хостинского стадиона «Локомотив», Олимпийского Парка и на Красной Поляне, территория трамплинов «Русские горки». К сентябрю 2017 года, наши спортсмены, уже были готовы к тренировкам по скоростному спуску на роликовых коньках.

Видио с тренировок на территории трамплинов «Руские горки» вы можете посмотреть здесь:



Вот в такой экипировке ребята допускаются к тренировкам на Красной Поляне.



По итогам, летнего сезона 2017 года, воспитанники нашей школы, в общей сложности, заняли 18 призовых мест, в различных возрастных категориях, на всех прошедших соревнованиях в городе Сочи. Мы считаем, это более чем достойный результат для первого сезона и непременно хотим его улучшить в следующим сезоне.





На предстоящий летний сезон 2018 года у нас большие планы! Главным событием лета, являются чемпионаты Мира по скоростному спуску «Beton on Fire» и «Xamasada», которые будут проходить в Италии и Испании летом 2018г. На данный момент, весь тренировочный процесс наших юных спортсменов, направлен на подготовку к предстоящим чемпионатам.



Благодарим за внимание! Будьте активны и ведите здоровый образ жизни!!!
  • +24
  • 29 марта 2018, 16:45
  • SchoolAlpineSlalom

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.