Олимпийское наследие по назначению. В Сочи стартовала VII Зимняя Сбербанкиада

Многие помнят скепсис по поводу проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Пессимистично настроенные сограждане и не менее пессимистичные представители прессы из стран-«партнеров» в период строительства олимпийских объектов ухмылялись, мол, не успеют достроить. Успели. Достроили. Провели лучшие игры в истории Зимних Олимпиад.

«Просто повезло», — разочаровано высказались тогда пессимисты и в привычном для себя ключе принялись пророчить бесславное будущее наследию минувшей Олимпиады. И вновь разочаровались: всё эксплуатируется, работает, приносит прибыль.

Одно из ярких тому подтверждений — проведение второй раз подряд именно в нашем городе Зимней Сбербанкиады — главного спортивного события Группы Сбербанк.



Как отметил Заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов, выбор места проведения не случаен: Сбербанк принимал активное участие в строительстве олимпийских объектов, что, безусловно, вызывает чувство гордости у сотрудников крупнейшего банка в России.



Сложно не согласиться, ведь когда под угрозой срыва сроков строительства оказались важнейшие олимпийские объекты, именно Сбербанку удалось ситуацию нормализовать, подключив к работе лучших специалистов собственного подразделения по строительству и управлению недвижимостью.

В этом году в Сбербанкиаде участвуют более 1100 сотрудников Сбербанка из семи стран: России, Казахстана, Беларуси, Сербии, Чехии и Австрии. За победу в общекомандном зачёте будут бороться 22 команды из территориальных и дочерних банков, центрального аппарата и дочерних компаний.



Торжественная церемония открытия соревнований состоялась вчера на ледовой арене «Шайба» в Олимпийском парке Сочи. Режиссером-постановщиком церемонии открытия выступил заслуженный мастер спорта, чемпион мира и серебряный призёр Олимпийских игр фигурист Илья Авербух. В шоу приняли участие выдающиеся фигуристы, чемпионы мира и Олимпиад Алексей Ягудин, Оксана Домнина, Роман Костомаров, Мария Петрова и Алексей Тихонов.



Среди почетных гостей церемонии открытия были легенды российского спорта: чемпионы мира биатлонисты Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов и лыжник Александр Легков. В этот вечер на лед в полной вратарской экипировке вышел президент Федерации хоккея Владислав Третьяк: «Всегда получаю колоссальное удовольствие, когда приезжаю в гости к спортсменам Сбербанка. Это настоящий праздник спорта! Счастья, новых побед и мира на земле!»



Соревнования VII Зимней Сбербанкиады будут проходить на олимпийских объектах, в числе которых комплексы «Горная карусель» и «Лаура», ледовые арены «Роза Хутор» и «Галактика», с 6-го по 10-е февраля. Спортсмены разыграют 23 комплекта наград в хоккее, лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте и сноуборде.



Учитывая тот факт, что все участники этого грандиозного спортивного мероприятия — не профессиональные спортсмены, а рядовые сотрудники банка, его подразделений и дочерних компаний; когда видишь энтузиазм, переполняющий этих людей, их спортивный азарт и прекрасную физическую форму, невольно хочется сказать им «Браво!». И, вдохновившись примером сбербанковцев, внимательнее отнестись к возможности вести активный образ жизни, без оговорок на занятость и усталость от работы — было бы желание. А спортивная инфраструктура в Сочи уже есть.

Ещё какая!


  • +24
  • 06 февраля 2018, 20:46
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.