К дню города

Поздравляю с днём города Сочи!

В Олимпийском парке нашего города девятнадцатого ноября состоялся очередной матч чемпионата КХЛ России между хоккейным клубом «Сочи» и командой из Уфы «Салават Юлаев» в ледовом дворце «Большой».

О важности предстоящего матча говорить не приходится. Каждый игрок «Сочи» вышел на лед «Большого» ради победы для города, клуба, болельщиков. «Леопарды» играли для того, чтобы устроить сочинцам спортивный праздник. Около часа праздничное настроение поднимала своими песнями группа Boney M во главе с Шейлой Бонник перед матчем и во время перерыва. Эти обстоятельства собрали полный аншлаг — 11456 зрителей на трибунах дворца. Множество болельщиков пестрели в экипировки российской команды, группа болельщиков из Уфы и сочинский клуб фанатов скандированием почти весь матч поддерживали свои команды. Море волонтёров, полиции, вневедомственной и охраны дворца вселяли чувство безопасности.

После гимна России, сильно обновлённая сочинская команда, ввела в игру всех новых игроков этого сезона из-за плотного графика игр. Ворота защищал Константин Барулин.
В первом периоде всё в той же скоростной манере сочинцы обескуражив противника уже на второй минуте забили гол. Судья на поле по микрофону объявил о блокировке вратаря Павлом Падакиным и после долгого видео просмотра гол не защитали. Это не смутило команду Сергея Зубова и через две минуты играя в большинстве Эрик О«Делл точным ударом с пяточка вывел „леопардов“ вперёд, 1:0. Далее игра выровнялась и до конца периода прошла в классической манере и на контратаках.

Во время перерыва выступала группа Boney M.

Во втором периоде обе команды прибавили скорость и показали болельщикам острую, атакующую, профессиональную игру. Сочинцы обладая игровым преимуществом чаще атаковали. В середине игры после сильного удара Павла Падакина шайба от штанги попала в шлем вратаря. При этом клюшка Падакина попала уфимцу в лицо. В численном преимуществе Тим Хартикайнен подставил клюшку на пяточке под пристрельную передачу у ворот и сравнял счёт, 1:1. Салаватовцы оказались удачливыми и во втором удалении за нарушение численного состава. На тридцать шестой минуте Линус Урмак с угла правой стороны ворот точно пробил в десятку, на секунду опередив вратаря, увеличил счёт, 1:2.

В перерыве танцующие девушки развлекали фигурами. Ведущий комментатор развлекал болельщиков игрой в „кит кат“. Организаторы матча отстреливали майки с логотипом ХК»Сочи" на трибуны.

В заключительном отрезке времени матча «леопарды» изо всех сил старались переломить игру. Прибавили скорость и выкладывались на полную, но салаватовцы грамотно защищались. Болельщики и фанаты стали чаще скандировать, поддерживая сочинцев, но шайба в ворота не шла. В середине периода, на 48 минуте, используя численное большинство Захар Арзамасцев увеличил счёт, 1:3. После чего игра достигла такого накала, что сочинцы стали ошибаться. Череда удалений «леопардов» до конца матча не дала возможности выиграть сочинцам.

После игры награждали двух лучших игроков матча.

Хоккейный клуб «Сочи» на седьмом месте в турнирной таблице Западной Конференции. Игра в Сочи 27 ноября с ХК«АкБарс» продлится домашней серией из семи матчей. Призываю всех поддержать сочинскую команду.