Сочинец Егор Тернов взял золото Международного турнира по самбо на призы ОДКБ

8 сентября 2017 года сочинец Егор Тернов, член Сочинской организации «Динамо», студент Поликультурного колледжа курорта, воспитанник Федерации дзюдо и самбо Сочи, тренер – Хнкоян Агван Вараздатович – завоевал золотую медаль 2-го Международного юношеского турнира по самбо на призы ОДКБ в Москве в весовой категории до 70 кг. Впереди у Егора борьба на Первенстве мира по самбо, которое пройдет в октябре в Сербии.



Мероприятие было приурочено к 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию создания ОДКБ. Организаторами выступили Всероссийская федерация самбо совместно с Секретариатом ОДКБ.

Турнир имел объединительную и подготовительную направленность. И в нем можно не только выиграть, но и проникнуться здоровым духом соперничества, познакомиться с новыми людьми из разных школ самбо. В соревнованиях приняло участие более 60 самбистов из 6 государств – членов ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России.

В качестве почетных гостей в открытие соревнований приняли участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев, Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. По итогам турнира первое общекомандное место заняла сборная России (7 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали). Второе – команда Республики Беларусь (1 золотая, 6 серебряных и одна бронзовая медаль). Почетное третье место заняла борная команда Армении (1 золотая, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей).

Егор Тернов

Егор Тернов на турнире по самбо ОДКБ
  • +53
  • 09 сентября 2017, 00:49
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.