В «Юг Спорте» российские бобслеисты готовятся к Олимпиаде-2018

На базе «Юг Спорт» проходит заключительный сбор специально-подготовительного периода национальных команд по бобслею. В Сочи спортсмены тренируются на стадионе, работают в зале тяжелой атлетике, а также отрабатывают посадку и слаженность работы экипажа на санно-бобслейной эстакаде, которая была смонтирована в «Юг Спорте» специально для подготовки российских бобслеистов к домашней Олимпиаде.



Павел Щегловский, старший тренер сборной России по бобслею:

— В «Юг Спорте» нам нравится тренироваться. Шикарный медицинский центр для восстановления спортсменов, море, стадион хороший, отличные залы штанги, игровые залы. Всё это очень помогает нам для подготовки к олимпийским играм.



Продолжат свои тренировочные сборы бобслеисты на санно-бобслейной трассе «Санки» в Красной Поляне. Впереди их ждёт насыщенный соревновательный период: 8 этапов Кубка мира, три из которых будут проходить за океаном – на двух трассах в Америке и в Канаде. Потом команда переедет в Европу, где будет соревноваться в Германии и в Австрии, а после нового года старты продолжатся Альтенберге, Санкт-Морице и Кёнигсзее.



На Олимпийских играх в Сочи российские бобслеисты завоевали две золотые медали. Наши спортсмены рассчитывают на медали и в Пхёнчхане.


Павел Щегловский, старший тренер сборной России по бобслею:
— Судя по прошедшему сезону, у нас есть все предпосылки, чтобы наша команда завоевала медали. Экипаж Александра Касьянова завоевал первое место в Пхёнчхане и установил два рекорда олимпийской трассы. Наши девочки заняли 6 место. На данном сборе в Сочи находится костяк команды — те спортсмены, кто будет выезжать на Кубки мира, и молодые ребята и девушки. Безусловно, будем вносить небольшие корректировки по составу. Окончательный состав сборной будет сформирован 30 сентября, после контрольных тренировок на санно-бобслейном комплексе в Парамоново.

Все новости на сайте www.yug-sport.ru/


  • +62
  • 08 сентября 2017, 11:06
  • yugsportsochi

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
а потренироваться на Санках никак?
avatar

rem-sochi

  • 08 сентября 2017, 21:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.