Этап Всероссийского турнира по ОФП среди атлетов с ослабленным зрением

Общество Динамо города Сочи в лице Федерации дзюдо и самбо курорта, совместно с Местной организацией общества слепых впервые в Южной столице провели этап Всероссийского турнира по общефизической подготовке среди атлетов с ослабленным зрением.


Как заявил Владимир Елединов, член президиума общества Динамо курорта: изобретение 120 лет назад Петром Лесгафтом звукового мяча положило начало развитию специальных игровых видов спорта. Сегодняшнее мероприятие дало широкие перспективы и основания смотреть вперед с оптимизмом в части развития адаптивного самбо на Кубани. Проведение подобных мероприятий стало возможным благодаря знакомству на портале Спорткоманды России федерации дзюдо и самбо Сочи с Новиковым Романом Игоревичем, соруководителем комиссии по работе со спортсменами с ограниченными возможностями здоровья Всероссийской федерации самбо.
Основная задача проведенного мероприятия заключалась во внедрении в практику новых форм и методов реабилитации инвалидов по зрению через физическую культуру и спорт.
Судейская коллегия турнира состояла из тренеров федерации дзюдо и самбо курорта – Ольга Авдеева, Анастасия Ечевская и Габуева Элина достойно справились с поставленной задачей объективного судейства.
Несмотря на небольшое количество участников первого подобного мероприятия, страсти выдались нешуточные, атлеты с ослабленным зрением показали настоящий спортивный азарт и характер. В обязательную соревновательную программу вошли – отжимания, метание мяча, прыжки в длину с места, упражнение на пресс, приседания и бег.
Среди победителей и призеров организаторы отметили Андрея Кайбелева, Кристину Люберанскую, Инну Касторную и Тавакалян Гаянэ, которые были отмечены дипломами победителей и медалями Спорткоманды России.
Все участники спортивного праздника остались довольны и выразили надежду на новую встречу, теперь уже в качестве самбистов на коврах Сочинской федерации национальной борьбы.
Участники турнира прошли отбор в состав команды Кубани для участия в финальном этапе Всероссийского турнира, который пройдет в сентябре 2017 года в Крыму.
  • +38
  • 03 августа 2017, 02:32
  • ivanovnik45

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодец!!!
avatar

zloiPavel

  • 03 августа 2017, 15:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.