ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПОСЕТИЛ «ЮГ СПОРТ»



Базу Министерства спорта РФ — Южный федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт» — посетил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко. Вице-премьер встретился со спортсменами и тренерами, находящимися сейчас в Сочи на летних тренировочных сборах. Виталий Мутко пообщался с женскими сборными по тяжелой атлетике, гандболу и вольной борьбе.


Команда по тяжелой атлетике рассказала вице-премьеру о том, как готовится к летней Универсиаде на Тайване, чемпионату мира в США. Гандбольная сборная во главе с главным тренером Евгением Трефиловым сообщила о плане работы, который предстоит выполнить в преддверии квалификационных матчей чемпионата Европы и чемпионата мира в Германии. Юниоры и основная команда по вольной борьбе готовятся в Сочи к чемпионатам мира – один пройдёт в Финляндии, другой во Франции.

Вице-премьер подробно расспросил участников встречи об их успехах, планах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в ходе подготовки к соревнованиям. Спортсмены и тренеры рассказали о тренировочном процессе и отметили отличные условия, созданные для них в «Юг Спорте» в Сочи и в Кисловодске.

В частности, главный тренер женской национальной сборной по вольной борьбе Юрий Шахмурадов рассказал, что возможности базы ФГБУ «Юг Спорт» высоко оценивают не только российские спортсмены, но и зарубежные. Так, например, члены американской женской сборной, которые недавно побывали в филиале в Кисловодске, отметили, что там прошли лучшие сборы в их жизни.
Российские спортсмены и тренеры поблагодарили Правительство РФ за постоянную поддержку и внимание. Виталий Мутко пожелал им дальнейших успехов и высоких спортивных результатов.

Все новости на сайте www.yug-sport.ru/
  • +40
  • 24 июля 2017, 18:20
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.