«ЮГ СПОРТ» - ПАРТНЁР «СКИППИНГ-МАРАФОНА. ПРЫГНИ В ЛЕТО»


Южный федеральный центр спортивной подготовки всегда с радостью поддерживает развитие детско-юношеского и массового спорта и рад принять участие в социально значимом городском мероприятии. 26 мая на площади Флага состоятся традиционные, уже пятые для Сочи городские соревнования «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето».

В этом году в марафоне, организатором которого выступает Департамент физической культуры и спорта администрации г. Сочи, примут участие более 300 человек. «Прыжки через веревку» — сегодня довольно популярный вид спорта. Он развивает интерес к физической культуре, доступен и легок в освоении, направлен на укрепление и поддержание хорошего физического состояния организма. Помимо пользы для здоровья, скиппинг уже не просто прыжки, а эффектное танцевально-акробатическое шоу, которое будет удивлять всё больше и больше.

С каждым годом команды-участники представляют все более усложненную программу выступлений. В их оценке равнозначной ценностью обладают и уровень сложности исполняемых трюков, и зрелищность элементов, на это и ориентируются ребята в подготовке. Сильнейшие команды, отобранные на районных соревнованиях, и в этот раз встретятся на площади Флага со своими спортивно-творческими номерами, чтобы определить, кто станет победителем.
В соревнованиях принимают участие сборные команды учащихся 7-х, 8-х, 10-х классов общеобразовательных школ, занявшие 1-10 место на первом этапе фестиваля.
Победители «Скиппинг-марафона. Прыгни в лето» получат пригласительные билеты на катания на коньках в тренировочный центр «Айсберг».

Программа соревнований:
15:30 – 16:00 — сбор участников, регистрация команд, жеребьевка
16:00 — церемония открытия городских соревнований, флэш-моб
16:15- выступление команд-участниц фестиваля
19:00- подведение итогов, награждений команд.

Все новости на сайте: www.yug-sport.ru
  • +22
  • 25 мая 2017, 18:35
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.