Сочинские дзюдоисты - победители всероссийского проекта А.Карелина на МАТЧ-ТВ

Сочинцы Роберт Габуев и Давид Григорян 15 марта 2017 года стали победителями престижного проекта Трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина на федеральном телеканале МАТЧ-ТВ. Роберт и Давид в настоящее время имеют 3 спортивный разряд и занимаются на отделении дзюдо СШОР №7 города Сочи у старшего тренера, мастера спорта России Ольги Авдеевой.




Он-лайн турнир по броскам на телеканале МАТЧ-ТВ продолжался 6 долгих недель, в нём приняли участие спортсмены со всей России по различным видам единоборств – представители федерации вольной борьбы, борьбы греко-римского стиля, самбо и дзюдо. Решение о том, кто станет победителем, принималось в результате голосования двух жюри – зрительского и экспертного. В состав экспертного жюри входили профессиональные спортсмены и тренеры Всероссийских спортивных федераций. Вся информация о ходе турнира освещалась на портале проекта А.Карелина «СпортКоманда» (на сайте sportkomanda.com) а также в эфирах выпусков новостей и программы «Все на матч» федерального спортивного телеканала.

Роберт Габуев и Давид Григорян

По результатам голосования жюри признало победителями и лучшими по выполнению техники броска Сочинцев.

Виталий Верхотуров, МСМК России, директор СШОР №7, вице-президент Федерации борьбы дзюдо и самбо г.Сочи:«Федерация и спортивная школа рады победе и поздравляют спортсменов и тренера. Особенно хочется отметить тот факт, что это первая заслуженная победа в таком престижном проекте легенды мирового спорта Александра Карелина. Мы будем продолжать работу, направленную на достижение новых спортивных результатов».

Верхотуров Виталий Михайлович

Ольга Авдеева, мастер спорта России, тренер победителей: «Ребята очень старались, хотели и смогли победить. Конечно — волнение было, ведь для нас участие в подобных проектах – первый опыт и он неоценим. Со своей стороны призываю и взрослых и детей начать заниматься самбо и дзюдо в школах нашей федерации, поверьте Вы не пожалеете».
Авдеева Ольга Васильевна
Владимир Елединов, мастер спорта СССР, Президент федерации: «Мы всей федерацией следили за ходом проекта Александра Карелина, конечно переживали — ведь мы всегда нацелены на результат. Поздравляю Роберта и Давида с победой, а Ольгу Авдееву хочу поблагодарить за отличную работу! Хочу отметить, что это не только победа нашей федерации, но и победа Сочи в целом. Хочется выразить слова благодарности за поддержку нашего вида спорта Губернатору края, Главе города Сочи, Администрации курорта, департаменту физической культуры и спорта Сочи, городскому собранию. Впереди награждение спортсменов, тренера а также самого города Сочи за новую победу».
Елединов Владимир Борисович
Пожелаем сочинским борцам новых спортивных наград и рекордов!
  • +22
  • 16 марта 2017, 16:28
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.