Гибкость, здоровье, красота во все возраста - Капоэйра! Что это?



Приветствую)))

Сегодня на повестке дня: здоровье, красота, гибкость и развитие как взрослых, так детей. Поговорим о бесконтактном виде единоборств — Капоэйра.

Я лично познакомилась с этим видом боевых искусств еще в 2014 году и с того времени не перестаю удивляться и радоваться столь богатому и увлекательному виду спорта. Произошло это в нашем городе Сочи, в один из весенних дней, когда в воздухе чувствуется приближение купального сезона.
Тогда я не осознавала, что это целая культура.



Капоэйра — что это?

Бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики и игры, сопровождающиеся национальной бразильской музыкой — так говорит нам википедия. Но разве может она раскрыть весь потенциал этого вида искусств? Нет.

Мое первое занятие зарядило меня на целых три года дальнейшего обучения и получения поясов (а это так же присутствует, как и в других видах спорта ). Я научилась делать акробатические элементы: колесо, мостик, стойка на руках, сложные элементы, мое тело стало более пластичным и гибким: я узнала способы защиты, удара, методы самообороны. А самое главное во мне пропал страх чего-то нового и неизвестного и я нашла новых друзей. Я научилась видеть ситуации во время игры и создавать свои. Это поистине великий опыт.



В то время я познакомилась с Савиным Михаилом vk.com/supersavinov. Этот человек заслуживает уважения. Его стремление и преданность этому виду единоборств заставило меня поверить в себя. На протяжении 4-х лет он развивался, получал новые пояса. Отрабатывал новые элементы, изучал игру на национальных инструментах. И сейчас этот человек представляет школу Капоэйра Cordão de Ouro (кордао ди оро), где преподает детям от 4-х лет до 80 лет.



Его ученики делают первые шаги в развитии своего мышечного корсета, узнают свои возможности и развивают свою выносливость. Они учатся петь, играть, общаться с другими детьми по средством языка движений. И это удивительный опыт в их жизни, так как в наше время очень много жестокости и насилия.

Капоэйра откроет Вашему ребенку и Вам мир полный возможностей, владение своим телом и умом. Вы не пожалеете о своем решение привести его именно к Михаилу на занятия этому удивительному виду единоборств.

Надеюсь эта статься воодушевила Вас, как однажды воодушевила меня.
Адрес занятий: Адлер ул. Кирова 56, студия танцев «Сфера».

+7-900-253-29-55
Благодарю.
  • +48
  • 20 февраля 2017, 14:03
  • OksanaKarasevich

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.