Знаменитый самбист Дмитрий Лебедев поделился секретами техники с Сочинскими самбистами

Дмитрий ЛебедевЗаслуженный мастер спорта России, Трехкратный чемпион Европы, Бронзовый призер Чемпионата Европы, призер Чемпионата Мира, призер кубка Мира, Чемпион Азии, Двукратный чемпион России и Четырехкратный серебряный призер Чемпионата России по борьбе самбо – провел 08 февраля 2017 года мастер-класс для Сочинских самбистов.


Мероприятие прошло в зале Сочинского клуба «Планета» в п.Дагомыс курорта, в нем приняли участие 120 лучших самбистов Сочи разных возрастных групп, а также тренеры и поклонники самбо. Мероприятие было организовано Президентом Борцовского клуба «Каньон» — МСМК по самбо Русланом Антоняном и Руководством Федерации спортивной борьбы – Артаком Айвазяном и Гариком Манукяном.

Просторный зал с трудом вместил всех желающих принять участие в мастер-классе Дмитрия, настолько много самбистов решили повысить своё мастерство.
Участники мастер-класса Дмитрия Лебедева в Сочи

Артак Айвазян отметил, что «Данные мероприятия организуются с целью повышения мастерства прежде всего молодых самбистов которые, мы надеемся, в будущем станут прославленными чемпионами. Нами запланировано на постоянной основе проводить подобные встречи с именитыми спортсменами».
Артак Айвазян
На своём мастер-классе Дмитрий показал приемы в партере, перевороты на удержание, которые помогали ему на различных соревнованиях, болевые приемы на ноги в своем авторском исполнение.
Дмитрий Лебедев демонстрирует технику самбо
В ходе мастер-класса Дмитрий показал спортсменам и тренерам секреты выполнения своих коронных приемов и движений в стойке: работа над захватами, работа ногами, подсечки.

Дмитрий Лебедев демонстрирует авторскую технику подсечки
Дмитрий Лебедев рассказал, что цели и задачи проводимых мастер-классов — передать начинающим спортсменам свой многолетний опыт и секреты техники борьбы самбо, дать возможность юным борцам потренироваться с именитыми спортсменами, на личном примере освоить различные приемы, узнать больше о борьбе самбо, замотивировать молодых борцов добиваться высоких результатов на соревнованиях.
Почетными гостями мероприятия стали Владимир Елединов — Президент Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи, Аркадий Трапизонов — Председатель попечительского совета Федерации, Виталий Верхотуров — Вице-президент, Сурен Балачинский — Заслуженный мастер спорта.

Почетные гости мастер-класса
Мастер-класс получился полезным и интересным, два с половиной часа пролетели буквально за десять минут. В конце мероприятия участники сделали памятные фотографии, а Дмитрий Лебедев подарил на память о встрече юным Сочинским самбистам сувениры.
Дмитрий Лебедев
Полный фотоархив мероприятия доступен по ссылке: Your text to link...
  • +43
  • 10 февраля 2017, 05:41
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.