Олимпийские чемпионы отметили День самбо в Сочи

В честь 78-летия Самбо в Сочи прошло традиционное открытое первенство курорта по самбо, в котором приняли участие более 150 самбистов, при этом самбисты республики Абхазия также решили отпраздновать день рождения любимой борьбы в Сочи. Напомним, что официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в СССР.


Соревнование прошло в спортивном зале «Самбо-70» в 9 Гимназии курорта. Ребята в возрасте от 7 до 13 лет продемонстрировали свои навыки Самбо и получили очередные спортивные разряды.
Юных самбистов напутствовали Олимпийские чемпионы Лондона 2012 года, заслуженные мастера спорта — Тагир Хайбулаев и Арсен Галстян, а также Сиражудин Магомедов — чемпион и призёр чемпионатов России и Европы, мастер спорта России международного класса.
Тагир Хайбулаев напомнил ребятам, что начинал он также как и они, упорно тренируясь и выступая на городских и районных соревнованиях, при этом особо заметил, что успеха в самбо может добиться каждый только неукоснительно выполняя наставления тренера.
Участники и гости турнира смогли пообщаться с именитыми борцами и сделать памятное фото.
Виталий Верхотуров, директор СДЮСШОР № 7, вице-президент Федерации дзюдо и самбо г. Сочи, мастер спорта международного класса: «Для молодого поколения это хорошая возможность показать себя, приобрести опыт. Я думаю мы будем часто проводить такие турниры для наших детей, для наших самбистов».
Награждение победителей и призеров провели молодые, но уже именитые Сочинские самбистки, мастера спорта — Карекян Кристина и Биккужина Алия, при этом Кристине Карекян была вручена высокая награда курорта — Почетная грамота Городского собрания за вклад в развитие физической культуры и спорта города Сочи.



Карекян Кристина Хачиковна
Биккужина Алия Минихановна проводит награждение



Все фотографии с турнира в честь Дня самбо в Сочи размещены в официальной группе Сочинской федерации по ссылке: Your text to link...

Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи
  • +36
  • 17 ноября 2016, 07:27
  • ivanovnik45

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Уважаемый автор, так чему же всё-таки верить, написанному вами или грамоте подписанной председателем городского собрания?
avatar

EVGENY1981

  • 19 ноября 2016, 00:22
+
В чем вопрос?
avatar

ivanovnik45

  • 19 ноября 2016, 07:01
+
avatar

ivanovnik45

  • 19 ноября 2016, 07:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.