Контрольный забег по трассе Сочи Автодром

1 октября на трассе Сочи Автодром состоится Контрольный забег – открытое мероприятие для участников Международного инвестиционного форума “Сочи-2016”, жителей и гостей Сочи. В честь Дня пожилых людей и Дня ходьбы организаторы приглашают не только любителей бега, но и любителей скандинавской, спортивной и обычной ходьбы! Участие бесплатное! Подробности на официальном сайте Контрольного забега: www.sochicheckpoint.ru
Обязательная регистрация: goo.gl/forms/4d4Qu9uTPO


О мероприятии
Возможность пробежаться по трассе Гран-при России Формулы 1 — уникальна. Участники Контрольного забега смогут посмотреть на Олимпийские объекты глазами гонщиков, а желающие посоревноваться в скорости. Контрольный забег представлен в трех дистанциях: 1, 2 и 4 круга по трассе длиной 5555 метров (указана длина круга по кратчайшей траектории, официальная длина трассы для автомобилей 5848 метров). Среди пробежавших по трассе Сочи Автодрома есть много известных людей, например, действующий пилот Формулы 1 – Дженсон Баттон пробежал круг за 23 минуты 05 секунд — 10 октября 2015 г. (общая таблица результатов www.strava.com/segments/11952441?filter=overall).

Вход на Сочи Автодром через Главную трибуну, вход А. Транспортную схему, место парковки вы можете найти по ссылке: sochiautodrom.ru/track/we (координаты, вход А: 43.410615, 39.969713). Внимание! Вход на территорию Сочи Автодрома осуществляется через зону безопасности! Не берите с собой ножи и острые предметы, горючие вещества и пр. Приходите заранее, чтобы избежать очереди на входе.

Идеология мероприятия
Контрольный забег – досугово-физкультурное мероприятие для любителей активного образа жизни, где главным стимулом является радость победы над собой и чувство единства, возникающее в результате общих усилий. Здесь нет соревнований, соперничества и категорий, которые разъединяют участников. Все равны между собой и каждый выступает в индивидуальном зачете! Контрольный забег позволяет отслеживать индивидуальный прогресс на определенной дистанции, что является неотъемлемой частью тренировочного плана. Даже если у вас нет никакого плана и вы бегаете «просто так», вы получите заряд положительных эмоций от преодоления дистанции и общения с позитивно настроенными людьми!

Призы
Всем финишерам гарантированы ценные призы: хорошее настроение, крепкое здоровье и радость от общения. Друзья, хорошее настроение и здоровье — вот настоящее золото! В конце забега проводится лотерея, где у всех участников есть шанс получить подарки от спонсоров и партнеров Контрольного забега.

Спортивный праздник
Контрольный забег сентября совпал с датой проведения триатлона Ironstar и был перенесен на 1 октября – День пожилых людей, День ходьбы и День проведения международного инвестиционного форума в Сочи. Организаторы горячо приветствуют и приглашают пожилых людей, любителей ходьбы и участников Форума!

Организаторы
Организаторами Контрольного забега на трассе Сочи Автодром являются: оргкомитет «Контрольный забег – Сочи», беговой клуб RUNCLUB>SOCHI, беговой клуб SOCHI SKYRUNNING TEAM, Сочи Автодром, Росконгресс.

Регистрация
Основная регистрация проходит онлайн: goo.gl/forms/4d4Qu9uTPO до 15:00 пятницы 30 сентября. Дополнительная регистрация доступна в день мероприятия. Также возможно участие без регистрации, в этом случае результаты участника останутся не зафиксированными.

Тайминг
06:30 — Регистрация на 4 круга;
06:45 — Разминка;
06:55 — Брифинг;
07:00 — СТАРТ забега на 4 круга;
07:05 — Регистрация на 1 и 2 круга;
07:45 — Окончание регистрации, фото, начало разминки;
07:55 — Брифинг;
08:00 — ОБЩИЙ СТАРТ 1 и 2 круга;
08:05 — Детские старты;
09:05 — Церемония закрытия, общее фото, лотерея;
10:20 — Окончание мероприятия.

Фрешмоб
Приходи в экипировке розового цвета, чтобы поучаствовать в развлекательном флэшмобе – «фРешмоб» и стать частью фреш-фото с другими участниками, поддержавшими акцию. Участники фотографируются за 15 минут до старта. Участие добровольное.

Запрещено
Металлические наконечники у палок. Участник может продолжить движение без палок, сдав палки судье или волонтеру.
Мусор в неположенном месте. Предупреждение и дисквалификация за повторное нарушение.
Участие, присутствие, сопровождение на роликах, велосипедах, самокатах и пр.

Положение
С полным положением о забеге можно познакомиться на сайте: sochicheckpoint.ru Это положение является радушным приглашением, на дружескую встречу любителей активного образа жизни!

Здоровье и удовольствие от бега — лучшая награда!
Сергей Зачепа
директор Контрольного забега
8 964 940 99 02
  • +47
  • 28 сентября 2016, 00:25
  • Dzuslik

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.