Отчет игры ХК "Сочи " vs. ХК «Куньлунь Ред Стар» (Китай)

Гостеприимство по-сочински. «Леопарды» в заключительном матче домашней серии одолели дебютантов КХЛ – китайский клуб «Куньлунь Ред Стар»

Сочинцы в атакующем стиле провели стартовую двадцатиминутку. Соотношение бросков в створ по окончании периода было 19 против 9 в пользу черноморцев. Правда, счет был равным. Сначала Александр Дельнов распечатал ворота Андрея Макарова, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Однако спустя две минуты при игре в большинстве забил Чед Рау (произносится Ро) – 1:1.

Во второй трети матча у «Куньлуня» последовали двухминутные наказания, и штраф старого знакомого Янне Яласваары был использован – Илья Крикунов замкнул передачу вдоль ворот от Андрея Костицына. А через пару минут гол Ивана Захарчука, красиво выкатившегося из-за ворот, упрочил преимущество хозяев – 3:1.

В третьем периоде «Леопарды» продолжали нагнетать обстановку у ворот своих оппонентов, создав несколько шансов для гола даже при игре в формате 4 на 5. Ближе к концовке матча китайцы устроили штурм ворот «леопардов», но не смогли пробить стража ворот «Сочи». Встреча так и завершилась со счетом 3:1 – победа закономерна и заслуженна!