Призёры паралимпийских игр в Пекине тренируются в Сочи

На футбольных полях в Дагомысе сейчас тренируется паралимпийская сборная команда России по футболу. С четырёх последних Олимпиад они ни разу не возвращались без призового места.

Это первые сборы команды после паралимпийских игр в Пекине. Откуда наши футболисты вернулись с серебряными медалями. По словам главного тренера сборной Автандила Барашидзе, команда выложилась полностью. Впереди олимпиада в Лондоне и задача максимум для российской паралимпийской сборной, это золото.

Автандил Барашидзе, главный тренер паралимпийской сборной команды России по футболу:
«За последние четыре паралимпийские игры, наша команда входила в призовую тройку. Сейчас они действующие чемпионы мира, не смотря на их молодость. Средний возраст игроков 23 года».

Сейчас в команде шесть новых игроков. Футболисты пришли из ведущих команд российского чемпионата. Именно им через четыре года предстоит отстаивать честь страны на паралимпийских играх в Британии.

Александр Колобаев, помощник главного тренера:
«Я не люблю это слово — инвалиды. Это люди с ограниченными возможностями. Поэтому им значительнее тяжелее, чем здоровым, которые тренируются. Перед этими ребятами можно спокойно снять шляпу».

Сборы в Дагомысе продлятся ещё неделю. После чего, футболистам предоставят небольшой отдых.

Никита Шеронов, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».

Источник
  • 0
  • 16 марта 2009, 16:04
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.