Убедительная победа над финнами!

С первых же минут встречи хозяева предложили «шутам» ураганный темп, к которому те, очевидно, оказались не готовы. Томми Хухтала и Марко Анттила оставили свою команду играть втроем против пятерых соперников уже к 4-й минуте. И только первый из них покинул скамейку штрафников, как тут же хоккеисты «Сочи» забили. Канадская связка южан в лице Эрика О’Делла и Бена Максвелла организовала гол для шведского нападающего Андре Петерссона. Ближе к концу периода гости завладели инициативой, и бомбардировали бросками Константина Барулина, но вратарь «леопардов» играл выше всяких похвал. А на исходе первого игрового отрезка свою вторую шайбу в ворота финнов отправил Петерссон. Но… буквально в следующей же атаке у «Йокерита» отличился Чарльз Геноуэй.

На старте второго периода команды обменялись опасными моментами, однако снова отлично сыграли вратари. На 30-й минуте сочинцы остались играть втроем против пятерых оппонентов. Самоотверженная игра защитников, бросавшихся под мощные выстрелы, и Барулина, творившего настоящие чудеса, уберегли «Сочи» от проблем. Однако, очередным удалением в составе черноморцев подопечные Юкки Ялонена все же воспользовались. 2:2 — такие цифры были зафиксированы на табло «Большого» по завершении двух третей матча.

В начале третьей двадцатиминутки Павел Падакин получил шайбу за воротами, выкатился на пятак, но внимателен был американский голкипер «шутов». Падакин в середине периода снова получил великолепный шанс забросить, но снова не смог переиграть Брайана Заполски За три минуты до окончания встречи финны получили численное большинство, и сразу по его окончании Андре Петерссон выскочил из штрафного бокса, убежал один на один с Заполски и не оставил тому никаких шансов. 3:2 — вторая победа «Сочи» в регулярном чемпионате! И великолепный хет-трик Петерссона!

Следующим оппонентом подопечных Вячеслава Буцаева станет загребский «Медвешчак», с которым черноморцы скрестят клюшки 29 августа в Загребе.
Текст и фото: ХК Сочи
12 фото
image

12 изображений

  • +29
  • 25 августа 2016, 23:02
  • kassir_ru

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Андре, молодчага! выручил.я Был сегодня на скутере, на радостях хеттрика, чуть шлем на поле не метнул ))) Уря.! бойня, конечно, зачётная была.
avatar

diagas

  • 26 августа 2016, 00:01
+
Очень рад спасибо Петерсону, тем более все 3 гола были красивыми! Сейчас главное не расслабляться и гнуть свою линию, т.е. быть активными и навязывать сопернику свою игру. Ниже ссылки на наши голы!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
Первый гол video.khl.ru/quotes/360115?khlmail Второй video.khl.ru/quotes/360199?khlmail Третий гол video.khl.ru/quotes/360475?khlmail
«Сочи» – «Йокерит». Пресс-конференция тренеров:

www.hcsochi.ru/article.asp?id=Sochi-%E2%80%93-Jokerit-Press-konferencija-trenerov-4520
avatar

barboi2011

  • 26 августа 2016, 01:08
+
Ну вряд ли убедительная.
Первый период очевидно за Сочи был.
А во втором периоде наших поприжали серьёзно.
avatar

slevodavatel

  • 26 августа 2016, 13:01
+
Это да. Второй -жесть, а третий -супервалидол. На радостях, вчера, в заголовок топика не вникал.
На счёт красивых голов, не повезло их разглядеть, они все, в дальние от меня ворота пришлись, в 1м, и третьем.
Так, что Больше приходилось глядеть как наши, отбиваются, вратарь блещет и полевые — шайбу из нашей зоны выкинут не могут. Думал финны дожмут.
avatar

diagas

  • 26 августа 2016, 23:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.