Отметим День Победы спортивными стартами!



14 мая 2016 года в городе Сочи с 11:00 до 13:00 ч. на трассе для лыжного двоеборья при комплексе трамплинов «Русские горки» планируется проведение Открытого первенства города Сочи по летнему биатлону среди юношей и девушек, приуроченного к празднованию Дня Победы. В соревнованиях будут принимать участие спортсмены в возрастных группах 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.

Проводить мероприятие будет муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по зимним видам спорта» города Сочи при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи.
Главный судья соревнований – Зуев Авенир Александрович, судья Всероссийской категории, МСМК по полиатлону. Планируемое количество участников – 45 человек.
  • +30
  • 04 мая 2016, 11:03
  • winter

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Уважаемое муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по зимним видам спорта» города Сочи!
Прошу Вас от себя лично и от группы товарищей, рассмотреть возможность перенести данное мероприятие например на 14 мая.
Поясню причину данной просьбы:
1. 12 мая рабочий день. Большинство участников соревнований не достигли еще 18 лет и по этой причине будут добираться до объекта вместе с родителями а родители работают в рабочий день.
2. Вторая причина это отсутствие транспорта до объекта. 135 автобус идет до вокзала Эстосадок, но не забирается на гору к трамплинам. Далее детям придется преодолеть пешком путь в 800 метров в гору с уклоном 25% неся с собой свой инвентарь (палки, лыжероллеры, шлем, защиту, запас воды и бутербродов). А специальный транспорт для участников предоставляться не будет!?
3. Рабочий день резко сократит количество зрителей данных соревнований. Если не сказать, что уменьшит их количество до 0 (ноля)!
4. Ранее проводившиеся соревнования по горным лыжам, фигурному катанию, были проведены в выходные дни.
5. Долгосрочный прогноз погоды обещает дожди 12 мая в с. Эсто-Садок.

Я и товарищи понимаем, что возможно уже есть график соревнований, договоренности с владельцем трамплинов, возможно заказана бригада скорой помощи и прочие организационные хлопоты.
И все же просим рассмотреть наше предложение!
avatar

Director

  • 04 мая 2016, 19:05
+
Добрый день!
В ответ на Ваше предложение сообщаем, что согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий нашего учреждения на 2016 год проведение данного спортивного мероприятия было запланировано на 5 мая. Были проведены все необходимые процедуры подготовки, в том числе согласование с руководством объекта, на территории которого планируется проведение Открытого первенства города Сочи по летнему биатлону, приуроченного к празднованию Дня Победы.

4 мая судейская бригада во главе с Зуевым А.В. в очередной раз посетила планируемое место проведения. В связи с ухудшением погодных условий и во избежание травмоопасных ситуаций, было принято решение о переносе даты проведения соревнований на 12 мая. Процесс согласования с руководством объекта и департаментом ФК и С администрации города Сочи уже запущен.

По вопросу доставки спортсменов на Красную Поляну сообщаем, что на балансе МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи не имеется лицензированного и технического оборудованного автотранспорта для перевозки несовершеннолетних. А следовательно, осуществлять доставку спортсменов не представляется возможным.

P.S. Спасибо за комментарии. Надеемся на Ваше понимание!

С уважением,
администрация МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи!
Ссылка на сайт учреждения:
winter-sochi.ru/
avatar

winter

  • 05 мая 2016, 10:45
+
Понятно! Я понимаю, что центр не может платить своим сотрудникам сверхурочные за работу в выходные. Но прошу так же учесть, что заканчивается 4-я четверть и учебный год и в школах идут административные контрольные. Одним из условий аттестации за год является их выполнение. В школах Адлера 11,12,13 мая будут точно идти контрольные. Так что скорее всего выбор останется за контрольными, а не за спортивными победами.
С уважением!
avatar

Director

  • 06 мая 2016, 12:13
+
Добрый день!

В ответ на всё вышеизложенное и с учетом многочисленных обращений родителей спортсменов отделения биатлона, числящихся в нашем учреждении, было принято решение перенести дату проведения соревнований на 14 мая. Письмо о согласовании с руководством объекта в работе.

P.S. С наступающими всех праздниками! Успехов в учебе нашим деткам! Ждём хорошую погоду на следующих выходных!!!

С уважением,
администрация МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи!
Ссылка на сайт учреждения:
winter-sochi.ru/
avatar

winter

  • 06 мая 2016, 13:15
+
В день Победы канатные дороги ГТЦ «Газпром» будут работать бесплатно!!!

В честь празднования Для Победы для всех жителей и гостей Сочи в Горно-туристическом центре «Газпром» канатные дороги 9 мая с 09:00 до 18:00 будут работать бесплатно. Также курорт приглашает всех желающих поучаствовать в праздничной программе.

«День Победы – это не только дань памяти, день чествования ветеранов, но и очень личный праздник: мы вспоминаем своих близких и рассказываем молодому поколению о тех родных, которые завоевали для всех нас Победу в Великой Отечественной войне. Надеемся, что все торжества в этот день послужат большой цели – сохранить воспоминания о Великой Победе в каждой семье», – прокомментировали в пресс-службе Горно-туристического центра «Газпром».

Каждый желающий в день мероприятия может получить георгиевскую ленточку на территории «Газпром»: на информационных стойках или у аниматоров курорта.

Программа празднования 9 мая на территории ГТЦ «Газпром»:

Площадь «Альпики-Сервис»

10:00 Трансляция Парада Победы с Красной площади в Москве
12:00 Праздничный концерт. Выступление духового оркестра, песни военных лет и любимые советские хиты
18:00 Выступление кавер-группы «Seven Band»
18:50 Общероссийская «Минута молчания» в честь воинов, павших в боях за Родину
19:00 Показ фильма «Офицеры»
20:30–22:00 Выступление кавер-группы «Seven Band»

Горный приют «Псехако»

10:00–17:00 Анимационная программа «Курс молодого бойца». Новобранцы пройдут курсы силы, выносливости, равновесия, меткости и ловкости и получат порцию настоящей солдатской каши из полевой кухни.

ОКЦ «Галактика»

10:00–18:00 Выставка детских рисунков «Рисуем Победу»

Телефон информационного центра ГТЦ «Газпром»: +7 (862) 259 50 52

Справка:

Горно-туристический центр «Газпром» — российский курорт, расположенный в горном кластере Сочи в Красной поляне. Инфраструктура ГТЦ «Газпром» включает комплекс современных канатных дорог и трасс, общественно-культурный центр «Галактика», гостиничные комплексы 5*«Гранд Отель Поляна», 4*«Поляна 1389 Отель и Спа», 4*«Пик Отель», лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» и другие объекты.

_________________________________________________________________________________________
Источник: Пресс-служба Горно-туристического центра «Газпром»
Контакты для СМИ: E-mail: an.volkova@svod-int.ru
Контактное лицо: Анна Волкова, моб. тел.: + 7 (928) 456 07 08, +7 (905) 767 12 56
Адрес: 354392, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, с. Эсто-Садок
ГТЦ «Газпром». Тел.: +7 (862) 259 55 95, информационный центр: +7 (862) 259 50 52
avatar

winter

  • 06 мая 2016, 13:19


+
Спасибо!
avatar

Director

  • 06 мая 2016, 15:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.