В Сочи прошли Чемпионат и Первенство ЮФО по ушу 2016 года!

С 5 по 7 февраля в г. Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошли Чемпионат и Первенство Южного Федерального Округа по ушу.

Три раздела (ушу-таолу, традиционное ушу, ушу-саньда) были представлены на данных соревнованиях. Свыше 200 спортсменов из 10 город боролись за путёвки на Чемпионат и Первенство России по ушу 2016 года!
Сочинские ушуисты (воспитанники МБУ ДО СДЮСШОР № 2 г. Сочи) в составе сборной Краснодарского края выиграли общекомандный зачёт! (1-Краснодарский край, 2- РСО Алания, 3-Волгоградская область)
В индивидуальных зачетах наши спортсмены показали отличный результат:

• Дмитрюшкова Алёна, Гвашев Григорий, Хорохордина Злата — стали абсолютными чемпионами в своих возрастных категориях!
  • Баева София, Сухотченко Валерий, Сарварова Юратэ, Сычев Михаил — стали победителями в своих возрастных категориях!
  • Магомедова Нуршараф, Конарёв Роман, Чишко Максим, Бурдов Глеб, Бураченко Екатерина — стали серебряными призёрами в своих возрастных категориях!
  • Сказкоподателев Георгий — стал бронзовым призером в возрастной категории 9-11 лет мальчики!

Поздравляем спортсменов, тренеров и всех кто за нас болел с отличными результатами!
Окружные соревнования по ушу в нашем городе прошли впервые! Выражаем огромную благодарность Администации г. Сочи, Администрации и персональному штабу ФГБУ «Юг Спорт», Администрации МБУ ДО СДЮСШОР 2 г. Сочи за оказанную поддержку и помощь!

Сейчас у наших спортсменов начинается самый сложный этап: Всероссийские и международные старты. С 18 по 22 февраля в г. Москве пройдёт международный турнир «Moscow wushu stars» в котором примут участие 7 сочинских спортсменов.