Кубок Краснодарского края по быстрым шахматам среди мужчин и женщин 2015 года. Мы снова первые!!!

С 4 по 7 декабря, в ст. Северская, проводился Кубок Краснодарского края по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

Команда города Сочи была представлена следующими участниками: Международный гроссмейстер К. Брызгалин, Международный мастер Д.Гочелашвили, Международный мастер М.Оганьян, Мастер ФИДЕ С.Губернаторов, Мастер ФИДЕ Д.Закарян, КМС-ы Т.Овсянникова, Д.Злыднева, А.Есипенко и перворазрядник Д.Бадалян.

В результате двухдневной борьбы в турнире мужчин первое место занял МГ Кирилл Брызгалин, набравший 7.5 очков из 9 возможных, второе место занял ММ Миран Оганьян, отставший по дополнительным показателям, третье место досталось ветерану из Краснодара Юрию Полякову набравшему 6.5 очков, и опередившему по Бухгольцу еще одного Сочинца, ММ Давида Гочелашвили. Мастера ФИДЕ Закарян Давид и Губернаторов Сергей заняли 6 и 8 места соответственно.

Юный Александр Есипенко набрав 4.5 очка, занял 3 место среди участников в своей возрастной группе.
У Даниэля Бадаляна игра не задалась и ему не удалось выбраться из пучины «греческого зала», возможно его морально подкосила ничья в выигранной позиции с Краснодарцем Сверкуновым!
Но не стоит отчаиваться, а наоборот стоит уделить особое внимание устранению выявленных недостатков.

В турнире женщин вне конкуренции отказалась КМС Татьяна Овсянникова, которая позволила своим соперницам отнять у себя всего лишь половинку очка и великолепный результат 9.5 из 10 возможных! Второе место досталось Дарье Злыдневой набравшей 7.5 очков!

Поздравляем команду города Сочи с великолепным выступлением!