Долгожданное событие - Первенство города по шорт-треку!

С 27 по 29 сентября 2015 года было проведено Первенство города Сочи в рамках проведения Открытого первенства Краснодарского края по конькобежному спорту (шорт-треку) среди юношей и девушек в возрастных группах: 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2006 г.р. и младше. Уже традиционно местом проведения этого спортивного праздника стал тренировочный центр для фигурного катания на коньках и шорт-трека имени Волосожар и Транькова в Олимпийском парке. Проводило мероприятие муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по зимним видам спорта» города Сочи при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации города.


Шорт-трек сравнительно молодой вид спорта. И поэтому здесь будет уместна небольшая историческая справка: hort track переводиться с английского как короткая дорожка. Этот зимний олимпийский вид спорта возник, потому что специальные конькобежные стадионы с длиной дорожки 400 метров очень редки, а для этих гонок подойдет и обычная хоккейная коробка.



Стоит отметить, что этот динамичный вид спорта с каждым годом становиться всё более популярным в нашем городе. Для этого созданы все необходимые условия: есть возможность тренироваться на олимпийских ледовых площадках, достойный тренерский состав. Судейская бригада по виду спорта, в состав которой входят сотрудники нашего спортивного центра, постоянно повышает свою квалификацию. Незадолго до проведения соревнований сочинские судьи приняли участие во Всероссийском семинаре «Спортивное судейство по конькобежному спорту», который проходил в городе Коломна с 21 по 24 сентября 2015 года («Конькобежный центр Коломна»). А главным судьей соревнований была Пылаева Марина Леонидовна — заслуженный мастер спорта по шорт-треку, участница четырех Олимпийских игр.



Призерами и победителя по результатам в многоборье стали:
Средний возраст, мальчики.

1. Жук Александр
2. Санников Роман
3. Ким Валерий
Средний возраст, девочки.
1. Назаренко Мария
2. Яшанина Татьяна
3. Якубина Дарья
Супердетский возраст, мальчики.
1. Крикций Лев
2. Исаенков Артем
3. Таюрский Данил



  • +32
  • 02 октября 2015, 14:54
  • winter

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Поздравляем Вас!!! Расскажите пожалуйста, где можно заниматься Вашим прекрасным видом спорта в Сочи?
avatar

ivanovnik45

  • 02 октября 2015, 22:13
+
Добрый день!
В настоящий момент на отделении конькобежного спорта (шорт-трека) в нашем центре занимаются 127 спортсменов. Тренировочный процесс осуществляют 3 тренера: Кукушкин А.М., Кукушкина Т.Н., Исаенкова Ю.И.
Тренировочный процесс воспитанников отделения конькобежного спорта (шорт-трек) на данный момент осуществляется на базе тренировочного катка при дворце спорта «Большой». Тренировки по ОФП проводятся на площадках с асфальтовым покрытием на роликовых коньках.
Зачисления на отделения осуществляются с середины августа по сентябрь. Информацию о нашем учреждении можно посмотреть на сайте: winter-sochi.ru/
avatar

winter

  • 05 октября 2015, 10:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.