Первые победы

Приветствую всех!!!

Товарищеская игра хоккейного клуба Сочи с «Северсталью» прошедшая в ЛД«Большой» Олимпийского парка стала первым появлением на льду «леопардов» в новом сезоне игр. Волонтёров, охраны и полиции хватало в обычном объёме.

Необычный для болельщиков игровой состав предстал в гостевом варианте хоккейной формы, лишь на нескольких свитерах хоккеистов были фамилии. В форме сочинской команды на лёд преимущественно вышли новички и хоккеисты, находящиеся в Сочи на просмотре.

Даже без рекламы игра собрала 4364 болельщика, которые в унисон с фанклубом поддерживали «леопардов» скандированием. Соскучившиеся по хоккею сочинские зрители совсем не смутились пропущенной шайбе на первой минуте и даже проигрышному счёту 0:3 к концу периода.Тем не менее игра шла на равных, сочинцам не хватало скорости.

Трибуны вспомнили старт прошлого сезона, когда зрители рады были и одной заброшенной шайбе. Программу минимум выполнил для ХК«Сочи» нападающий Дмитрий Казионов во втором отрезке времени, где счет уже был 1:1 по итогам периода, леопарды заиграли в настоящий хоккей, где было много удалений и индивидуальных проходов к воротам, две потасовки.

Пришедшие к «леопардам» братья Денис и Дмитрий Казионовы составили вторую пробивную тройку нападения вместе с капитаном Романом Людучин. Формально первое атакующие звено Жердев-Максвелл-Кольцов выглядело менее убедительным, его форварды больше предпочитали индивидуальные действия. Более позитивным стремление показать себя было у защитника Дмитрия Швиденко, которому аплодировали за характер и стойкость.

Не смотря на итоговый проигрыш сочинцев 1:5 лучшим игроком матча был вратарь ХК«Сочи» Дмитрий Шикин, показал психологическую устойчивость и мастерство. Когда третьем периоде команды от усталости перешли в позиционную игру наш вратарь принял своеобразный вызов от «Северстали». Согласно регламенту контрольной матча, не зависимо от счёта игры в основном времени, обе команды после матча пробили серию буллитов, новорожденные «леопарды» выиграли со счётом 3:2.

Молодая сочинская команда, где только шесть старых игроков, показала уверенную игру, как переспективная команда, что доказала во вчерашнем матче с ХК«Торес» из Нижнекамска, уверенно выиграв со счётом 6:4 у действующего чемпиона ВХЛ.

Призываю всех поддержать молодых сочинцев в трудных матчах с ХК ЦСКА 31 июля и первого августа в городе Москва.