Первенство города по Дзюдо собрало в Сочи 120 участников (копиаст)

В Сочи, на базе школы №9 завершилось открытое первенство города по Дзюдо среди юношей.
Соревнования собрали более 120 участников со всего Краснодарского края и Ставрополья.

Несмотря на то, что соревнования формально являются городским турниром, они одновременно считаются и открытым первенством. Это даёт возможность участвовать в них спортсменам из других городов. В этом году в Сочи приехали более 120 поклонников дзюдо из Краснодарского и Ставропольского краёв.
Достаточно хороший турнир, где встретятся достойные спортсмены, которые могут показать высокий результат и победить. Будут бороться до победителя. С утешением, с двумя третьими местами.
ВИТАЛИЙ ВЕРХОТУРОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ ДЗЮДО И САМБО г. СОЧИ
Посвящённые 70-летию победы в Великой Отечественной Войне, соревнования объединяют не только поклонников дзюдо, но и самбо. Кстати, последний вид борьбы, исключительно русское изобретение, хотя и имеет японские корни.
Несмотря на то, что дзюдо японская борьба, она вплотную сочетается с русским духом. Один из основателей дзюдо и самбо в России — Харлампиев — изначально переделывал всё под нас, под русских. И та система, которая получилась, полностью соответствует нашему духу победы.
НИКОЛАЙ ИВАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ ДЗЮДО И САМБО г. СОЧИ
Открытое первенство города по дзюдо, это возможность для юных спортсменов показать себя. Готовится к соревнованиям молодёжь начинает задолго до официальных стартов. Чтобы в момент выхода на татами, быть на пике своей физической формы.
В начале, за 3 недели до соревнований, время идёт на физику. Мы подкачиваемся. А потом 3 недели мы работаем на технику и скорость. Чтобы более чётко отработать приёмы.
АРТУР ДАНЕЛЯН, БОРЕЦ
Победители соревнований уже скоро отправятся на краевой чемпионат по дзюдо.
Источник Макс-портал
  • +28
  • 19 мая 2015, 21:10
  • ivanovnik45

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Учился в школе №9, как она выросла пока строится дворец спорта для разных видов борьбы у стадиона, приду, вам 4(+) за инфу.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 20 мая 2015, 10:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.