С картой и компасом - по Олимпийским ориентирам

Внимание любителей спортивного ориентирования и активного досуга! В ближайшее воскресенье, 17 мая 2015 года, в Олимпийском парке пройдут Х Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут». Дистанции данных стартов доступны для всех желающих. Хотите принять в них участие — присылайте свои предварительные заявки на vladushki@yandex.ru Победителей и призеров в каждой возрастной группе ждут награды Минспорта России.
Вся дополнительная информация о предстоящих соревнованиях — под катом.
Будем рады всем!

Положение о соревнованиях можно найти здесь: www.usmsport.ru/massovyie-sorevnovaniya/rossijskij-azimut-2015/

Информация, касающаяся Сочинского этапа:

СПОРТИВНЫЕ КАРТЫ:
Формат — А-4, масштаб 1:5000 (в 1 см — 50 метров), с нанесенной дистанцией. На старт участники должны выйти с картой, на обороте которой указаны: фамилия и имя участника, номер школы, группа, в которой выступает участник. Без заполненных данных на обороте карты, участники к старту допущены не будут. На финише участники сдают карты судьям на проверку и для подведения результатов.

ДИСТАНЦИИ:
Нанесены на карты всех участников красным цветом. Красный треугольник обозначает место старта. Красный кружок с цифрами — месторасположение и номера контрольных пунктов (КП). Красный двойной кружок — место финиша.

СТАРТ:
Старт соревнований находится в районе входа в Олимпийский парк (со стороны ж.д. станции «Олимпийский парк») сразу за входной группой. К месту старта команды и участники прибывают не позже, чем за 15 минут до их времени старта по графику. В стартовой зоне, на карте каждого участника судьи ставят специальную отметку, подтверждающую выход спортсмена на старт. Результаты участника, финишировавшего с картой без стартовой отметки, не учитываются.

ГРАФИК СТАРТА:

10.00 – Ю-12 (юноши 5-6 класс), М-21 (мужчины 21-34 года), М-35 (мужчины 35-54 года)
10.15 – Д-12 (девушки 5-6 класс), Ж-21 (женщины 21-34 года), Ж-35 (женщины 35-54 года)
10.30 – Ю-14 (юноши 7-8 класс), М-55 (мужчины 55 лет и старше)
10.45 – Д-14 (девушки 7-8 класс), Ж-55 (женщины 55 лет и старше)
11.00 – Ю-16 (юноши 9-10 класс), Ю-18 (юноши 11 класс), Ю-20 (юноши ССУЗы и ВУЗы)
11.15 – Д-16 (девушки 9-10 класс), Д-18 (девушки 11 класс), Д-20 (девушки ССУЗы и ВУЗы)
В строгом соответствии с ГРАФИКОМ СТАРТА команды и участники прибывают к месту старта. Форма одежды участников – свободная. Одежду (в случае необходимости), а так же другие вещи участники или берут с собой на дистанцию или оставляют представителям своих команд, которые доставляют их на финиш. По команде судей участники выстраиваются в забеги. Старт производится по судейской команде. Участники, не успевшие стартовать в свое время, к старту не допускаются.

ДИСТАНЦИИ: На местности установлено 10 контрольных пунктов (КП). Каждый из КП будет оборудован: красно-белой призмой (30 х 30 см), табличкой с номером КП (номера КП с 31 по 40), средствами отметки — компостерами (до 8 компостеров на КП). Образцы КП и отметки будут расположены на старте. Контрольный пункт № 40 отмечается последним, с него – на финиш.
В задачу участника входит: в течение контрольного времени (30 минут) отыскать заданное для его группы количество КП, сделать на них отметку в соответствующих клеточках на карте участников, и финишировать строго в финишный коридор, под надувную арку с полотнищем «Финиш». Отметка КП производится компостерами строго в клеточки на карте, соответствующие номерам КП.

ЮД-12 – заданное количество КП — 5
ЮД-14– заданное количество КП — 6
ЮД-16– заданное количество КП — 8
ЮД-18– заданное количество КП — 9
ЮД-20– заданное количество КП — 10
МЖ-21– заданное количество КП — 10
МЖ-35– заданное количество КП — 10
МЖ-55– заданное количество КП — 10

ФИНИШ
Находится на «Медальной площади» (с противоположной стороны от фонтана и Олимпийского факела). Для всех участников представляет собой финишный коридор, протяженностью до 50 метров, ведущий со стороны финишного КП, и надувную конструкцию с полотнищем «Финиш». В финишном коридоре категорически запрещается ускоряться, обгонять участников, толкаться! После прохождения под надувной аркой все участники по маркировке пешком выходят из финишного коридора, где сдают свои карты со сделанными в них отметками на КП судьям.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ:
Результаты всех участников будут определяться по очередности их прихода на финиш с обязательной отметкой заданного числа КП. Результат участника, не нашедшего заданное для его группы количество КП, аннулируется.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров по всем группам начнется: в 11.30 час.

Участники, не вышедшие на награждение, не награждаются, получение наград представителями команд и другими лицами не допускается.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!

Разрешается бегать только по дорожкам, аллеям, асфальтовому и брусчатому покрытию.
Категорически запрещается перебегать по клумбам, газонам и цветникам.
Будьте взаимно вежливы к людям, отдыхающим и гуляющим в парке.
Категорически запрещается бегать по территории строящихся объектов.
В случае получения травм, необходимо обращаться к медперсоналу на финише или к судьям.
На старт опаздывать не рекомендуется.
Все стартовавшие участники обязаны пройти через финиш.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧНЫХ СТАРТОВ!!!

РАСПИСАНИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ

Сочи Адлер Олимпийский парк

08.41 09.18 09.31
Дополнительная информация по тел: 233-00-99 (Влад Фунтяков).
  • +51
  • 14 мая 2015, 11:16
  • vladushki

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.