Первые Всемирные игры юных соотечественников стартуют в Сочи (копипаст)

Международные спортивные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом, пройдут в Сочи с 11 по 17 апреля. Планируется, что игры соберут более 650 детей из 33 стран СНГ, Европы, Азии, Америки.
@https://juniorsgames.ru/
СОЧИ, 11 апр — РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Около 650 детей из 33 стран СНГ, Европы, Азии, Америки примут участие в первых Всемирных играх юных соотечественников, которые стартуют в субботу в Сочи, говорится в сообщении организаторов.

Первые Всемирные игры юных соотечественников — международные спортивные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом, пройдут в Сочи с 11 по 17 апреля. Планируется, что игры соберут более 650 детей из 33 стран СНГ, Европы, Азии, Америки.

«Русский мир жив. Вроде бы все конфликтуют. Но приезжают дети и из Абхазии, и из Грузии, и из Украины, и из Армении, и из Азербайджана. И это есть наша победа, самая главная. Можно как хотите это называть — скаутским движением, пионерским, возрождением Артека — если это по душе моим коллегам слева, как хотите, но это демонстрация силы русского мира, духа, который присутствует всегда в наших делах», — цитируются в сообщении слова первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия», координатора проекта Отари Аршбы.

В 2015 году Игры посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и призваны укрепить международные спортивные и гуманитарные связи, дружбу детей и привлечь подростков к занятиям физической культурой и спортом.

Спортивная программа Игр включает соревнования по баскетболу 3х3, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. Для юных участников соревнований разработана насыщенная культурно-образовательная программа, нацеленная на воспитание молодежи в духе патриотизма на основе знания русского языка, отечественной, в том числе военной, истории, культуры, национальных традиций, понимания места России в сегодняшних мировых реалиях.

На все торжественные мероприятия приглашены почетные гости, прославленные спортсмены и олимпийские чемпионы, общественные и политические деятели, депутаты Государственной Думы.

Организаторами Игр выступают министерство спорта, министерство образования и науки, министерство культуры России, Россотрудничество, партия «Единая Россия», Всероссийская федерация школьного спорта.

ria.ru/sport/20150411/1057908034.html
  • +35
  • 11 апреля 2015, 02:33
  • promishf

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Приятно осознавать что наш город Сочи развивает Спортивный Дух!
avatar

promishf

  • 11 апреля 2015, 02:41
+
avatar

promishf

  • 11 апреля 2015, 12:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.