Игра характеров в хоккее

Приветствую всех!!! Вторая серия домашних хоккейных матчей началось с игры ХК«Сочи» и ХК«Витязь»(Московская область) тридцатого января в ледовой арене «Большая» Олимпийского парка в рамках постоянного чемпионата КХЛ Второго Дивизиона Западной Конференции.

По очкам в турнирной таблице четыри команды с ХК«Сочи» шли очко в очко, чтобы остаться в зоне плей-офф нашей команде нужна была только победа. Поэтому 6179 самых заядлых болельщиков всю игру поддерживали леопардов беспрерывно, скандируя «Сочи», «Сочи»,«Шайбу»,«Ещё гол»,«Судью на мыло»,«Давай»,«Давай» когда хоккеист врывался в зону и летел к воротам, освистывали судей не замечающих нарушений, силовую и кулачную борьбу.

Два периода начинались с гола в ворота ХК«Сочи» на первой минуте «витязем» Максимом Афиногеновым и разгоралась скоростная упорная равная борьба, обе команды поочередно создавали острые моменты у ворот, игроков часто отправляли на скамью оштрафованных.

Однако сочинцы, проявив характер, с честью отстояли и ответили голом Евгения Лапенкова 1:1, а во втором периоде уже через две минуты после пропущенной шайбы Роман Людучин сравнял счёт 2:2. В начале последнего периода по видео подтвердили попадание шайбы только в штангу ворот ХК«Сочи» того же Афиногенова, но забитая шайба Андреем Костициным на сорок девятой минуте переломила игру, леопарды приободрились, заиграли на высоких скоростях, перехватили инициативу не оставив шанцев «витязям».

Кори Эммертон забил шайбу на пятьдесят второй, а гол Петра Счастливого на пятьдесят шестой минуте стал победным и счастливым 5:2, ХК«Сочи»вернулся на седьмое место в турнирной таблице Западной Конференции оставшись зоне плей-офф. Ура! Победа!!!
На матче присутствовала армянская футбольная команда «Арарат» из Еревана, фанклуб вывесил новый плакат«Черноморская дружина», а размер растяжки с логотипом ХК«Сочи» позволяет их видеть с любой точки зала, не обошлось без традиционного разбрасывания маек и соревнования на спасательном круге.

Призываю всех поддержать ХК«Сочи» в тяжёлом поединке с ХК«Локомотив(Ярославль) первого февраля в ледовой арене „Большая“Олимпийского парка.