Фехтование в Сочи

Фехтование — это искусство владения боевым холодным оружием: мечом, шпагой, рапирой, саблей, имеющее длинную историю. Преподавали фехтование и новобранцам-легионерам, и гладиаторам в Древнем Риме. В Древней Греции фехтование было одной из основных дисциплин для детей граждан, с самого младшего возраста (с 7-9 лет). В Средние века фехтование было одной из основных дисциплин в образовательной программе рыцаря. Только в наше время фехтование из боевого искусства превратилось в вид спорта.

В Сочи, спортивное фехтование, активно развивается в новой ДЮСШ №9, созданной при поддержке управления образования города.



Главная цель спортивного фехтования — нанести укол противнику и, соответственно, избежать укола самому. Победа присуждается тому, кто первым нанесет сопернику определенное количество уколов за установленный промежуток времени.



Бой на саблях отчасти является похожим на фехтование на шпагах. Те же основные правила определения победителя в схватке, где атакующий имеет преимущество перед контратакующим при одновременно нанесённых ударах или уколах. Главное же отличие в том, что саблей на практике наносят преимущественно удары, а не уколы, защититься от первых сложнее, и бой становится гораздо более динамичным.



Сочинским спортсменам повезло, искусство владения шпагой и саблей, преподает опытный тренер, ранее работавший с фехтовальщиками команды Венесуэлы. Ребята занимаются недавно, но делают большие успехи. ДЮСШ №9, полностью укомплектована снаряжением и защитной формой для спортивного фехтования.





ДЮСШ №9, базируется в СОШ №20 микрорайона КСМ. К услугам спортсменов предоставлены два спортивных зала и летняя площадка. Секция фехтования занимается здесь три раза в неделю, так же, проводятся занятия фехтованием в Гимназии № 15 микрорайона Макаренко. В дальнейших планах ДЮСШ, спортивное фехтование может охватить и другие школы города Сочи.







По вопросам записи детей в секцию спортивного фехтования, можно обратиться по телефону: 8 988 162 51 94, тренер – преподаватель Гваджава Гиорги Заурович. Это очень увлекательный и захватывающий вид спорта. Адрес СОШ №20, г. Сочи, улица Труда, 29, автобусная остановка КСМ.

  • +45
  • 30 июня 2014, 17:43
  • SportInfo

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
пенсионерам можно записаться?
avatar

ivanov-44

  • 30 июня 2014, 17:44
+
У тебя морда страшная
avatar

bescker

  • 30 июня 2014, 17:59
+
а мачеты настоящие хоть)
avatar

iura

  • 30 июня 2014, 19:07
+
Так будет поинтересней!)



avatar

Skif

  • 01 июля 2014, 00:41
+
Так до скольки лет принимаете в свои ряды?
avatar

Morze2010

  • 01 июля 2014, 11:53


+
Для взрослых групп нет?
avatar

BoOoOm

  • 08 августа 2018, 18:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.