Армреслинг в Сочи

Армреслинг — является древнейшим видом спорта, который был возрождён в 1960-е годы в США. В 1990-х годах этот спорт получил распространение и в России, начиная с 1989 г. матчевой встречей СССР — США — Канада. Большую роль в популяризации этого вида спорта сыграло кино, молодежь с увлечением смотрела фильм «Изо всех сил» с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Благодаря регулярным победам на чемпионатах мира и Европы Россия закрепила лидирующее место в этом виде спорта. Так же большую роль внес в развитие армспорта легендарный сочинец Алексей Воевода, трехкратный чемпион мира по армрестлингу, получивший за это прозвище самые сильные руки на Земле.

Сегодня в Сочи, успешно действует секция армспорта в ДЮСШ №1, здесь тренируются все, от мала до велика. Девочки и мальчики постоянно представляют город на различных российских соревнованиях. Застать спортсменов секции в полном составе очень трудно, состязания зовут их в разные уголки нашей страны. Перед глазами молодежи всегда пример наставников, значит надо побеждать и бороться изо всех сил.



Для занятий армреслингом, в школе оборудован специальными тренажерами маленький спортивный зал. Здесь есть все, для развития силы рук и общей физической подготовки, зал армреслинга никогда не пустует. Молодежь и взрослые усиленно тренируются, готовясь к новым победам.











Это единственная секция армспорта в городе. Руководит ее развитием неоднократный призер региональных соревнований по армреслингу Батурин Владимир Александрович. По вопросам записи в секцию и тренировок, обращаться по телефону 8 989 752 65 70.
  • +44
  • 26 июня 2014, 00:00
  • SportInfo

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
А сколько занятия стоят в секции?
avatar

GoretsD

  • 26 июня 2014, 12:27
+
Было бы желание. Занятия в ДЮСШ №1 бесплатные.
avatar

SportInfo

  • 26 июня 2014, 19:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.