Фигурное катание в Сочи

Фигурное катание, очень популярно во всем мире. В России было известно ещё со времён Петра I. Русский царь привёз из странствий по Европе первые образцы коньков и придумал новый способ крепления коньков — прямо к сапогам.

Как спорт, катание на коньках было основано в 1860-х годах, а в 1871 году, признано на I Конгрессе конькобежцев. В 1908 и 1920 годах соревнования по фигурному катанию прошли на летних Олимпийских играх. С 1924 года фигурное катание неизменно входит в олимпийскую программу зимних игр.

В Сочи фигурное катание развивается благодаря работе «Центра развития зимних видов спорта», наши дети имеют возможность встать на коньки, попробовать свои силы и возможности, выйдя на настоящий олимпийский лед.





Чемпионами не рождаются, как всегда, спортсмена делает тренер. Надо не только рассказать, но и показать, как нужно кататься и выполнять упражнения. Дети обожают свой спортивный центр и тренеров, те, кто немного преуспел на льду, со взрослой серьезностью говорят о будущих мастерских степенях и желании выступать на олимпиадах.








Впрочем, сначала надо поставить маленького спортсмена на коньки и научить его кататься. Шаг за шагом, лед покоряется упорству юных фигуристов.







Фигурист должен уметь продемонстрировать владение всеми группами элементов — шагами, спиралями, вращениями, прыжками. Чем выше качество и сложность исполняемых элементов, тем выше уровень спортсмена. Важными критериями в этом спорте, также являются: связь движений спортсмена с музыкой, пластичность, эстетичность и артистизм.







Набор в секции фигурного катания «Центра развития зимних видов спорта города Сочи», начинается в сентябре, с началом учебного года. По вопросам записи и занятий вы можете обращаться по телефону 8 918 306 18 24 к руководителю центра Нищун Наталье Викторовне. Зимние виды спорта ждут ваших детей.

  • +67
  • 18 июня 2014, 19:56
  • SportInfo

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Даааа, ну расписали… рай прям!!! А то что эти дети пол года без льда, что город (наш самый бедный город в крае) не смог взять на баланс ни одного спортивного объекта, что эти дети всего лишь гости на чужих катках… Их и сейчас пустили только на две недели покататься (правда, спасибо Нищун, Гаспаряну и Журавлеву, они замолвили словечко) но это лишь временно и 27.06 этих детей попросят оттуда и пойдут они в коньках побираться и просить где-нибудь потренироваться… Тренер один на всех и за всех, а кто еще поедет сюда… льда (базы своей) нет! Где тренировать? Хотя льда «море», есть для деток со всей страны (дет. спорт.-оздоров. центр), для мифической команды КХЛ, для сборников, для Авербуха… но не для маленьких местных спортсменов, не для жителей города, не для наших детей… не заслужили мы… и как будто не было олимпиады и не было обещаний… Стыдно и противно за руководство города! www.youtube.com/watch?v=vZk5-br8rdQ
avatar

Abcd

  • 18 июня 2014, 22:52
+
Кажется, вы слишком негативно настроены, мне незнакома ситуация с этими катками, но раз спорт живет и развивается, благодаря людям которых вы перечислили, он существует. Помнится когда хотели сделать каток на Макаренко, вой стоял, что лед детям не нужен. А описал я только то, что увидел, возможно это поможет дальнейшему развитию этого вида спорта и на него обратят внимание.
avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 12:12
+
, вой стоял, что лед детям не нужен.
на Макаренко не нужен, хватит, Имеритинка и Поляна все во льду…
avatar

Diver

  • 19 июня 2014, 12:15
+
А как же дети? Почему взрослые решают за них? Городской каток решил бы многие проблемы в развитии зимних видов спорта в Сочи. Впрочем, поезд ушел.
avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 12:21
+
Голимпийские объекты решают все проблемы зимних видов спорта в городе.
Или надо довести ситуацию до маразма и в каждом дворе каток построить?
При том, что пляжей в курортном городе нет
avatar

Diver

  • 19 июня 2014, 17:00


+
В каждом дворе не поучится, каток дело дорогое.
avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 18:29
+
Позвольте уточнить, в частном льду… муниципального льда в городе не!
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 15:37
+
Раз Вам незнакома ситуация, то о чем речь?! Хотелось бы верить, что именно Ваши статьи и фото помогут развитию ФК в Сочи, но как показывает практика… снимают и фотографируют детей многие, а результата «0»…
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 15:36
+
снимают и фотографируют детей многие, а результата «0»…

На очереди секция хоккея, право даже не знаю стоит ли снимать?
avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 16:56
+
на баланс? городу скоро не чем будет зарплаты бюджетникам платить, работы нет, отдыхающих нет, соответственно нет налогов в бюджет
avatar

fasy

  • 19 июня 2014, 21:36
+
Да на баланс, как в Ейске, Выселках, Горячем ключе, Северской, Кущевской, в Краснодаре два катка и т.д. Почему то там это не накладно! А Сочи самый бедненький))))
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 21:48
+
Если так думать, то стоит закрыть все художественные и музыкальные школы они ж тоже на балансе города и заработать им нечем, даже массового катания и сборов не устроишь. Да и вообще зачем нашим детям секции и дополнительное образование, пусть в песочнице сидят и в море купаются, пока оно бесплатное… )))
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 22:00
+
Набор в секции? В какие? Есть катки и тренера для этого? Кто детей ждёт? Кому дети нужны? Дети — фигуристы и сейчас ходят с протянутой рукой, попрошайничают часы для тренировок (при стоящих катках якобы для детей в том числе). Один тренер на всех просто разрывается. И ещё детей набирают? Ребят, вы издеваетесь?
avatar

Egegei

  • 18 июня 2014, 23:07
+
Могу с вами не согласится. Когда снимал этот репортаж на льду было три тренера и разные возрастные группы детей. В «Центре развития зимних видов спорта города Сочи» работает 14 различных секций.
avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 12:18
+
Можете не соглашаться сколько хотите, тренер по ФК один на все группы… и прежде чем что-то утверждать, уточните в школе!
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 15:32


+
Ваша осведомленность просто поражает, вы случайно не там работаете?
avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 16:57
+
Если Вас действительно интересует данная проблема, то моя осведомленность к Вашим услугам…
На очереди секция хоккея, право даже не знаю стоит ли снимать?
судя по всему это Ваша работа, но чтоб не быть голословным, рекомендую поинтересоваться где, как и на каких условиях они тренируются, а главное где будут тренировки с 29.06?
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 17:11
+
Моя работа, это показать спортивные секции Сочи. А обеспечить спортсменов льдом, это работа центра по зимним видам спорта, пока они с нею справляются.
avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 18:31
+
Это было бы смешно, если б не было так грустно…
Показывайте и дальше, но не надо утверждать то, чего вы не знаете, а пока проблем в секции больше, чем способов их решения.
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 19:10
+
Показать — да. Но зачем утверждать то, чего нет? Мы всего лишь комментируем Вашу статью, т.к. знаем ситуацию изнутри. Имеем право? :)
avatar

Egegei

  • 19 июня 2014, 20:27
+
Но зачем утверждать то, чего нет?
Можете привести эти слова из моего текста?
avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 21:43
+
«Когда снимал этот репортаж на льду было три тренера»
На льду был ОДИН тренер. Единственный. Другого нет в Сочи. Пока, надеюсь. Но пока один.
avatar

Egegei

  • 19 июня 2014, 21:48
+
Давайте считать, впрочем здесь нет еще одной девушки в олимпийской форме, молодая девочка в черном, как я понял помощник.


avatar

SportInfo

  • 19 июня 2014, 22:20
+
Даааа, далеки Вы от ФК ))) Это все дети-спортсмены, льда дают очень мало, и как правильно Вы заметили на льду дети самых разных возрастов и навыков, от елочек-фанариков до 3-х прыжков. По хорошему их нужно делить минимум на 4 группы, но льда нет, а накатывать и ставить программы нужно всем, вот и приходится бедному тренеру брать всех и сразу, а девочки эти КМСницы, не могут тренироваться когда на льду такие крохи, вот и помогают тренеру. Я Вам еще раз повторяю, позвоните в школу и уточните. Тренер ОДИН!!!
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 22:35
+
«как я понял „
Ещё раз. У фигуристов ОДИН ТРЕНЕР. ТРЕНЕР. Разницу чувствуете?
Впрочем, не суть.
avatar

Egegei

  • 19 июня 2014, 22:35
+
Эти же девочки у Вас вверху на 10, 18 и 19 фото выполняют элементы из своих программ… Зачем вводите народ в заблуждение!
avatar

Abcd

  • 19 июня 2014, 22:39
+
Внимание нервным мамочкам фигуристок. Сегодня встречался с представителями управления спорта администрации Сочи. Все, что вы пишите здесь полный бред. Город заключил договор с «Шайбой» о безвозмездном использовании льда для развития центра зимних видов спорта. Все эти ваши протянутые руки и мытарства детей, плод вашего больного воображения. И еще. Вы находитесь на странице бесплатного, благотворительного, рекламного проекта ПриветСочи.Ру, созданного с целью развития детского спорта и популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Конечным результатом проекта является создание каталога спортивных секций в Сочи, где можно будет ознакомиться с фото и видео информацией о различных видах спорта. Сегодня отснято свыше 30 спортивных направлений, что значительно превышает все аналоги в городской сети интернет. Так вот, первое, что увидят люди зайдя в каталоге на страницу фигурного катания, будут ваши комментарии. С чем вас и поздравляю.
avatar

SportInfo

  • 20 июня 2014, 23:01
+
А Вы кто такой чтобы так разговаривать?! Вас родители не учили что хамить нехорошо? Вас чем то обидели и дали повод ТАК борзеть? Видимо дозвонились до школы))) и Начнем с того, что на каком основании Вы воложили в сеть фото несовершеннолетних детей? Вы разрешение их родителей получили? Нет. Зря… можно нарваться на действительно нервных… А по поводу договора, который заключили с Большим… то там весь лед слили с формулировкой «не для кого содержать» ориентировочно до августа. На Шайбе с июня заезд более 200 спортсменов со всей страны… конечно пустят только когда во сколько и на сколько не уточняется… И хорошо что комментарии увидят, глядишь, и до нужных людей дойдет ))) И последнее, не в обиду, но фото ужасные ((( правда. Надеюсь дискуссия окончена. Желаю Вам впредь быть более компитентным и предельно вежливым, все таки «лицо школы»)))
avatar

Abcd

  • 20 июня 2014, 23:38
+
Видимо дозвонились до школы)))
Читайте внимательно и все у вас будет хорошо. Насчет фото, не обольщайтесь, это муниципальная школа и она открыта для всех. А насчет лица, вы его представили в полной красе.
avatar

SportInfo

  • 20 июня 2014, 23:47
+
а ведь когда мы это предрекали, то столько возмущения выслушали от певцов олимпиялды!
avatar

brodilka2013

  • 19 июня 2014, 00:22
+
В лыжных гонках так же, на Газпром, на биатлонный комплекс лаура не пускают детей бесплатно, 150 подъём и 200 аренда трасс с каждого ребёнка за тренировку, вот тебе и Газпром детям. А это 25-27 тренировок в месяц. Итого до12000 тысяч в месяц с учётом дороги до красной поляны, поэтому приходиться пешком подниматься 10 километров в горы и только на выходных. Инвентарь так же за свои. 50 тысяч в год. Так что перспективы хорошие. В этом году мой ученик в 10ке на россии из 120 сильнейших спортсменов. Остальные в 30-40ке.
avatar

89891667270

  • 16 апреля 2016, 11:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.