Смешанные единоборства в Сочи. Центр «Фанат»

Смешанные единоборства или как их еще называют «бои без правил», это сочетание лучших ударных техник и элементов борьбы различных боевых школ. Вместо привычного всем ринга, поединки бойцов проходят в специальной клетке, правила практически отсутствуют, за исключением запрета укусов, вдавливания глаз и преднамеренных ударов в пах. Как зрелищный спорт ММА — Mixed Martial Arts, зародился в 1995 году, и является полноконтактным боем. Истоки этого боевого искусства уходят корнями в древнюю Грецию и роднятся с олимпийским панкратионом.






Приобрели смешанные единоборства популярность и в России, где состоялся ряд профессиональных соревнований, и в том числе в Сочи. С 2007 года в городе создан тренировочный центр смешанных единоборств «Фанат».



В центре «Фанат» профессиональный спортивный зал. Об этом говорит великолепное и дорогостоящее тренировочное оборудование. Спрятавшийся на потолке опускающийся боксерский ринг, клетка для боев ММА, манекены для борьбы, тренажеры, средства для защиты и отработки ударной техники.







Дети и взрослые тренируются в отдельных группах. Большую роль наравне с ударной техникой рук и ног, здесь уделяют борьбе в партере. Основой борьбы служат приемы боевого самбо, дзюдо и джиу-джитсу. В клубе работают опытные инструкторы, к каждому спортсмену практикуется индивидуальный подход.








Как смешанные единоборства в центре «Фанат» практикуют ударные техники Муай-Тай с его железными коленями и локтями, кикбоксинг и бокс как руки и ноги. Особое внимание уделяется выносливости бойцов и практике работы в парах. Взрослые бойцы работают на износ, отрабатывая различные техники.






И конечно, борьба в партере, здесь переплелись техники боевого самбо и дзюдо, разбавленные коварным бразильским джиу-джитсу.







Спортсмены тренировочного центр Фанат активно участвуют во всех турнирах на территории России, ближнего и дальнего зарубежья. Здесь вы можете изучать смешанные единоборства, грепплинг, спортивное и боевое самбо, бразильское джиу-джитсу, дзюдо, тайский бокс, бокс, кикбоксинг К-1. В центре работают подготовительные развивающие группы для малышей 5-7 лет, для детей от 8 и до 18 лет. Отдельные группы для взрослых. Практикуются групповые и индивидуальные занятия.



По вопросам записи в секции центра «Фанат» вы можете обращаться по телефону: 8(918) 601-32-07 или получить информацию на их сайте www.fanatsochi.ru. Адрес спортивного центра г. Сочи, ул. Навагинская-9, 4й блок торговой галереи, 2й этаж.

  • +50
  • 10 апреля 2014, 20:59
  • sochinskii

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.