В Сочи строят спортивные площадки

В 9 школе открылась новая спортивная площадка. Её построили в рамках реализации краевой целевой программы «Площадки нашего двора».

Олимпийскому городу необходима материально-техническая база для подготовки собственных с спортсменов, и эта работа только начинается. Открытие этого универсального спортивного комплекса, где можно заниматься разными видами спорта, превратилось в настоящий спортивный фестиваль. Первыми на площадку зашли глава города и спортивные лидеры школы — обладатели спортивных наград. А затем школьники продемонстрировали свои физические способности.
Появление в городе таких спортивных площадок — всего их будет 12 — отличная возможность поправить своё здоровье. Их будут строить и на придомовых и на школьных территориях.

Олег Юров, начальник отдела дополнительного образования и организации вспомогательной работы управления по образованию и науке администрации г.Сочи:
«Это в Адлере 28, 65 школы. В одной из них приостановлено строительство. Она ещё не сдана в эксплуатацию. По Хостинскому району — 9. В центре это 15 гимназия. Есть небольшие проблемы, но в ближайшее время они будут решены. В Лазаревском — это 78 школа».

Возвели площадку на условиях софинансирования. Половину стоимости оплатили из краевого бюджета, а вторые 50 процентов взял на себя город. Анатолий Пахомов напомнил ребятам, что к ценному подарку надо и соответственно относиться — с любовью.

Анатолий Пахомов, и. о. главы г.Сочи:
«Я вам желаю удачи, спортивного мастерства, и чтобы вы становились сильными, спортивными и настоящими жителями Олимпийского города».

Дина Тальникова, «Вечерний Сочи».
  • +1
  • 13 марта 2009, 22:45
  • misha

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.