Жемчужина-Сочи - Волгарь-Газпром (Астрахань) 1:0


Фотограф Андрей Америков

Сочи. Центральный стадион им. Славы Метревели. 7700 зрителей.

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва) — 4

Гол: 1:0 — Белоусов (п), 43

Жемчужина-Сочи: Барановский, Ревякин, Микадзе, Осипов, Рухаиа, Белоусов (Фиев, 84), Зуев (Королев, 84), Рикардо, Ридель, Дубровин (Данишевский, 84), Зебелян.
Главный тренер: Василенко Олег Петрович.

Волгарь-Газпром: Юрченко, Марущак, Сидяев, Грубелич, Пономарев (Дзахов, 58), Варзиев (Калашников, 72), Локтионов, Санников (Нестеренко, 67), Волков, Ятченко, Есиков (Давыдов, 46).
Главный тренер: Иванов Лев Викторович.

Предупреждения: Микадзе, 34; Зуев, 57; Осипов, 73; Фиев, 89 — Пономарев, 43.

Удары всего: 19 — 4
Удары в створ: 8 — 1
Штанги, перекладины: 1 — 0
Угловые: 11 — 1
Офсайды: 2 — 3

Надежды сочинских болельщиков на то, что в день матча будет стоять теплая майская погода, подстать минувшему празднику, начали таять с самого утра. Небо затянулось тучами и грозилось обрушиться проливным дождем. И хотя болельщики и футболисты уже привыкли проводить вечера под атмосферными осадками, газон центрального сочинского стадиона буквально умолял об «отдыхе» под солнышком еще денечек. И все-таки небесная канцелярия смилостивилась над всеми действующими лицами – дождь покапал перед матчем и после него.

Сама же игра с первых минут проходила лишь на одной половине поля. Такой шквал атак на ворота противника редко можно было увидеть во Втором дивизионе, когда «Жемчужина» превосходила все команды на голову. Астраханцы оставили впереди лишь одного нападающего и, выстроив две оборонительные линии, старалась перекрыть кислород сочинским форвардам Дубровину и Зебеляну. Надо сказать, им это удалось – оба игрока провели не самый удачный матч. Зато в составе «Жемчужины» солировали другие люди. На 9-й минуте Рухаиа вырвался на оперативный простор в штрафной площадке и откликнулся на навес с левого фланга. Удар Гуджи головой по уходящему мячу пришелся в штангу. Рухаиа вместе с Рикардо были самыми активными на поле. Правда, стремительные прорывы правого полузащитника и дальние удары боснийца – это, пожалуй, единственное, чем могли «козырнуть» «оранжево-серебристые» перед гостями. И на исходе тайма эта ставка сыграла. Рикардо мощно пробил из-за пределов штрафной, Юрченко не смог зафиксировать мяч, отбив его перед собой. На добивание помчался Дубровин в окружении двух защитников. Один из них – Пономарев – и сфолил против форварда «Жемчужины». Гол забил штатный пенальтист команды Сергей Белоусов, отправив мяч в сетку транзитом через левую от себя штангу.

Справедливости ради надо сказать, что пятиминутную передышку в первом тайме защитники «Волгаря» в первом тайме получили. На исходе получаса игры астраханцы провели довольно острую контратаку, которая переросла в затяжную и благополучно завершилась.

Второй тайм начался с очередного удара Рикардо из-за пределов штрафной. На этот раз мяч летел под перекладину, и Юрченко сумел перевести снаряд на угловой. Сам же босниец решил подавать стандарт. Нашел темнокожий легионер голову Осипова в штрафной, но Евгений не смог попасть в ворота.
К середине тайма скорости спали. Подопечные Льва Иванова обозначали попытки отыграться, подуставшие сочинцы – забить второй мяч. Но кроме дальних и очень неточных ударов Рухаиа, а также мощных, но безрезультативных ударов со штрафных в исполнении Локтионова зрителям вряд ли что-то запомнилось.

Дмитрий НЕСТЕРОВ
fc-zs.ru/news/9_tur_zhemchuzhina_volgar_gazprom/2010-05-10-342
  • +13
  • 11 мая 2010, 12:57
  • godz

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Забитый с пенальти гол www.youtube.com/watch?v=GYK5c5AI3rc — фотографии и другое видео можно посмотреть на форуме fc-sochi.com/showthread-t_2797-page_5.html
avatar

ProSochi

  • 11 мая 2010, 17:52
+
вперёд за сочи!!!
всё тока начинается:)
avatar

romansky

  • 12 мая 2010, 11:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.