Полвека с картой и компасом

Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию, посвященные 50-летию российского ориентирования, стартуют в Сочи.



20-21 апреля 2013 года Олимпийская столица России будет принимать участников чемпионата и первенства Краснодарского края по спортивному ориентированию. Свои заявки на участие в первых официальных краевых соревнованиях этого года подтвердили около 400 спортсменов Кубани и Республики Адыгея. В этом году все старты, проводимые на территории региона, Федерацией спортивного ориентирования Краснодарского края решено посвятить полувековому юбилею российского ориентирования.



— Первые Всесоюзные соревнования по ориентированию прошли в1963 году в Ужгороде. И именно с них ведет свой отсчет лет российское ориентирование на местности, — сказал в интервью главный судья соревнований, мастер спорта России Влад Фунтяков. – В качестве почетного участника в наших соревнованиях примет старт мастер спорта СССР, первых победитель первенства РСФСР и шестикратный чемпион Советского Союза Сергей Симакин. Он будет стартовать в категории ветеранов спорта в возрасте старше 60 лет. Всего же в наших состязаниях 10 возрастных групп: от 12 лет и до 65.

Программа чемпионата и первенства Краснодарского края рассчитана на два дня. 20 апреля спортсмены будут меряться силами на классической дистанции в лесной зоне села Хлебороб. В воскресенье, 21 апреля организаторы предложат спортсменам короткие дистанции «спринт», которые будут проложены в районе села Пластунка.

Победители и призеры состязаний будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Так же, лидеры своих возрастных групп получат право на включение в состав сборной команды Краснодарского края для участия в чемпионате Южного Федерального округа.

Организаторами соревнований традиционно выступили министерство спорта и Федерация спортивного ориентирования Краснодарского края.

  • +56
  • 19 апреля 2013, 17:38
  • PRiPrava

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Хлебороб, это где?
avatar

Grigor

  • 19 апреля 2013, 22:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.