С 25 марта с.г. ограничен доступ на горнолыжные трассы «Роза Хутор»

Источник.
На курорте «Роза Хутор», успешно завершив серию тестовых соревнований предолимпийского сезона, приступили к финальной стадии строительных и подготовительных работ к зимним Олимпийским Играм в Сочи в будущем году.

В частности, завершается строительство Горной Олимпийской деревни, которая будет сдана осенью 2013 года; ведутся работы по сдаче в эксплуатацию дополнительных подъемников; формируются снегохранилища для гарантированного оснежения спортивных олимпийских объектов в будущем сезоне.

Колоссальная по своим масштабам работа по заготовке 450 000 кубометров снега, которая должна быть завершена до 15 апреля с.г., требует мобилизации большого количества человеческих ресурсов и специальной техники, а также закрытия части горнолыжных трасс.

В условиях проведения масштабных строительных и подготовительных работ на курорте, чтобы гарантировать безопасность и удовольствие от катания для наших гостей, администрация «Роза Хутор» приняла решение ограничить доступ на горнолыжные трассы курорта. С 25 марта с.г. «Роза Хутор» будет открыта для катания только для гостей, проживающих в отелях на территории курорта и для владельцев приобретенных ранее сезонных ски-пассов. В кассах курорта будет вестись продажа только экскурсионных ски-пассов.
  • +44
  • 25 марта 2013, 13:34
  • snowandsea

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Подождите, а каток? Каток же вы говорили у вас сногшибенный, типа приезжайте. Будет работать для жителей отдаленных участков города? Центра там, к примеру.
avatar

Robert

  • 25 марта 2013, 14:39
+
так там речь о склонах, а не о катке. Каток будет работать, скорее всего
avatar

Bond

  • 25 марта 2013, 16:57
+
А если снег всё же выпадет? Придёт весна, и всё это начнёт таять? И то что выпало и то что зарезервировали. Всё ли у нас в норме вдоль Мзымты будет?
avatar

semerny

  • 25 марта 2013, 14:51
+
У этой новости появилось «продолжение» (источник):
… для всех райдеров, кто хотел бы кататься на Розе Хутор с 25 марта, но у кого нет необходимости ночевать на курорте или нет сезонного ски-пасса.

Отель Тюлип Инн Роза Хутор предлагает решение:
day-use до 20:00 за 2 150 рублей/1 человек (2 500 руб/2 человека). Это — 50% от действующего сейчас тарифа.
Вы заезжаете в отель, оставляете вещи в комнате, приобретаете ски-пасс на ресепшн, катаетесь в свое удовольствие до 18 часов, затем возвращаетесь в отель, где есть возможность спокойно принять душ и отдохнуть…
avatar

Lita

  • 25 марта 2013, 17:07
+
На Горной карусели, стало быть, будет аншлаг.
avatar

DoctorAngelicus

  • 25 марта 2013, 17:26


+
Сегодня нам отказали в катании, у ребёнка — сезонный скипасс(успел покататься 2 раза, зачем купили, непонятно!), у нас карты топ-клубовские. Больше на сезон ничего покупать не будем, сезона на Розе фактически не было((( На Карусели на троих с ребёнком и без «сезонки» дешевле выходит, сочинцев в очередной раз кинули. Это к тому, почему конкретно я, как житель Сочи, «против» олимпиады. Хотя склоны на Карусели, конечно, похуже будут.
avatar

listcom

  • 25 марта 2013, 18:33
+
Спасибо за гарантированную безопасность )))
avatar

El_duderinyo

  • 25 марта 2013, 21:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.