Юные футболисты доказали, что «В спорте все равны!»

Победой команды из Омска завершился финал чемпионата по футболу среди детей с инвалидностью и без. Впервые за три года существования турнира его финальные игры состоялись в Сочи, на полях гостиничного комплекса «Парус». В игре приняли участие школьники из шести городов России.

Турнир среди смешанных футбольных команд, объединяющих детей с инвалидностью и без инвалидности, является частью проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект инициирован компанией Amway в партнерстве с региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

Участниками заключительного этапа турнира стали команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи.

На протяжении всего турнира юные футболисты вели напряженную спортивную борьбу, в результате которой безоговорочную победу одержала команда «Звездочки» из Омска, обыграв команду «Ракета» из Нижнего Новгорода со счетом 2:0.

«Мы очень рады победе! Все команды, которые приехали на финальный матч, очень сильные. Когда ехали в Сочи, мы даже боялись, что окажемся самыми слабыми, но в итоге победили!», — говорит капитан команды-победителя, 13-летний Владислав Левин.







  • +53
  • 21 октября 2012, 10:32
  • misha

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Приятно, когда есть отличные новости.

В детях счастье.
avatar

ree4

  • 21 октября 2012, 10:58
+
Отличное мероприятие. Пусть в Сочи проходит ежегодно.
avatar

Skif

  • 21 октября 2012, 11:15
+
Единственное что омрачило праздник — дождик в пятницу. Детишки приехали такие счастливые — светило солнце. А на открытии полил дождяра… Молодцы организаторы. Благое дело.
avatar

priest

  • 22 октября 2012, 10:22
+
Скажите, а кто выступал от Сочи и какие результаты показала сочинская команда?
avatar

vladushki

  • 22 октября 2012, 10:57
+
От Сочи выступали 2 команды — Юг-Спорт и ФСЦ. Команда ФСЦ заняла призовое 4 место, а Юг-Спорт, к сожалению, призовых мест не заняла.
avatar

misha

  • 23 октября 2012, 02:11


+
Спасибо за информацию. Только 4 место — не призовое. Призовые — с первого по третье) Впрочем, это не важно. Главное в таком турнире не победа…
avatar

vladushki

  • 23 октября 2012, 12:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.