Cтарт в честь сочинского олимпийца

V Открытый чемпионат города Сочи по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр в Мехико 1968 года Владимира Немшилова стартует в городе-курорте.



15 октября 2012 года Владимир Немшилов прибыл в родной город и планирует принять участие в церемонии открытия соревнований, которая намечена на 16 октября на 15.00 часов в бассейне Гимназии № 1. А сразу после открытия соревнований будет дан старт на дистанции 100 метров баттерфляем. Выступая именно в этой дисциплине, сочинец Владимир Немшилов в далеком 1968 году принес в копилку сборной команды СССР свою бронзовую медаль.


Свои заявки на участие в открытых краевых соревнований плаванию на призы сочинского спортсмена Владимира Немшилова подали свыше 200 пловцов, как города Сочи, так и других городов Юга России. Этими состязаниями столица зимних Олимпийских игр 2014 года в очередной раз чествует своего земляка, заслуженного мастера спорта СССР и бронзового призера Олимпиады 1968 года Владимира Немшилова.
— Первый чемпионат города Сочи в честь своего прославленного земляка мы провели ровно пять лет назад, в год сорокалетия легендарного выступления Владимира Немшилова на Олимпиаде в Мехико — говорит один из главных организаторов турнира мастер спорта России Влад Фунтяков. — За эти годы в наших соревнованиях приняло участие свыше 1000 как начинающих пловцов, так и ветеранов плавания России.
Программа соревнований, включенных в краевой календарь основных спортивно-массовых мероприятий Краснодарского края 2012 года, рассчитана на три дня. За это время участники состязаний поборются за главные трофеи на различных дистанциях. Призеры стартов в честь прославленного сочинца будут награждены медалями и дипломами. Победителей же во всех номинациях ждут именные призы от Владимира Немшилова.
  • +44
  • 16 октября 2012, 13:45
  • PRiPrava

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Слава Кубани!

Кат?
avatar

ree4

  • 16 октября 2012, 14:08
+
У Славы фамилия какая то… странная.
avatar

olegovich

  • 16 октября 2012, 16:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.