В Сочи решится судьба очередного чемпионата мира по бобслею и скелетону

Столица белой Олимпиады 2014 года все чаще становится местом обсуждения наиболее актуальных вопросов перспективного развития зимних видов спорта. На сей раз в Сочи съезжаются участники ежегодного конгресса Международной федерации бобслея, скелетона и санного спорта (FIBT).



За двадцать месяцев до старта сочинских Игр представители Международной и национальных федераций бобслея из 60 стран соберутся вместе, чтобы рассмотреть широкий спектр проблем, связанных с рядом нововведений в эти олимпийские виды спорта. Делегатам, в частности, предстоит завершить обсуждение некоторых изменений в международных правилах по бобслею и скелетону, а также утвердить календарь соревнований FIBT на зимний спортивный сезон 2012/2013 годов.

Еще один важный вопрос повестки конгресса касается использования олимпийского наследия Сочи. Участникам конгресса предстоит принять решение о возможности проведения в олимпийской столице чемпионата мира по бобслею и скелетону в 2016 году. Чтобы определиться с окончательным выбором представители международной федерации еще раз побывают на сочинской санно-бобслейной трассе.



Стоит напомнить, что в начале марта новый объект успешно прошел международную сертификацию. Тогда же, после проведенных здесь первых официальных соревнований – чемпионата России — представители Международной федерации бобслея, скелетона и санного спорта подтвердили успешное завершение тестовых заездов на трассе в Красной поляне. Эксперты в деталях изучили будущий олимпийский трек и дали добро на проведение здесь самых ответственных международных соревнований. Высокой оценки объект удостоился и со стороны самих спортсменов, отмечавших соответствие трассы всем необходимым требованиям.

Примет ли сочинская трасса лучших бобслеистов планеты через четыре года, выяснится в ближайшие дни.

Фото: ЮГА.ру
  • -7
  • 07 июня 2012, 15:00
  • olympdep

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 июня 2012, 15:09
+

мартовский заезд…
avatar

xsochi

  • 07 июня 2012, 18:15
+
avatar

driver

  • 07 июня 2012, 21:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.