Чемпионат России по аквабайку в Анапе, фото

С 18 по 20 мая 2012 года в городе Анапе прошёл первый этап чемпионата России по аквабайку.
Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: кольцевые гонки, параллельный слалом и ралли-рейд. Все участники разделялись по классам в зависимости от вида гидроцикла (стоячий или сидячий) и мощности, а также по уровню его подготовки.
Первые фотографии… Смотрим...
Общий снимок участников:

В этом году проводились соревнования в классе юниоры, участвовали дети-спортсмены в возрасте — от 9 до 11 лет.
Смотрим фотоотчёт...

Отснял большой фоторепортаж для
ФЕДЕРАЦИИ ВОДНОМОТОРНОГО СПОРТА РОССИИ ПО КЛАССУ АКВАБАЙК.
1 часть фоторепортажа:
Параллельный слалом в классе стоячих и сидячих квадроциклов.
Около 30 фотографий

Остальные фотографии вы можете посмотреть:
— стоячие гидроциклы… Смотрим...
— сидячие гидроциклы… Смотрим...

Позже выложу фоторепортаж с кольцевых гонок…

+
С погодой в Анапе очень повезло, температура воды была в эти дни достигала выше 20 градусов тепла…

xsochi

• 23 мая 2012, 08:11
+
А кто участвовал? Кто какие места занял? Из топика ничего не понятно.

korlik

• 23 мая 2012, 08:39
+
я выложил просто репортаж, а по результатам — в инете найдёте… если ещё и результаты выложу, там на несколько страниц… три дисциплины, в каждой дисциплине 4 класса… плюс класс юниоры.
и того 13 результатов, как опубликует официальный сайт ФВМС России в классе аквабайк, то сразу же скину ссылку…

xsochi

• 23 мая 2012, 08:42
+
А вы о тех, кто из Сочи был напишите. Будем гордиться нашими спортсменами. :)

+
В Анапе завершились соревнования среди аквабайкеров России. Первый этап молодежного первенства в кольцевой гонке класса «Ski-division F3» определил победителей:

1 место — Саркисян Давид (Москва),

2 место — Саркисян Эдуард (Москва),

3 место — Капков Иван (Москва).

В первом этапе чемпионата России в классе «Runabout» победителем стал спортсмен из Волгограда Дмитрий Заикин, вторым к финишу пришел москвич Алексей Безруков и третьим — Евгений Скляров из Нового Уренгоя.

В классе «Ski-division слалом» лидировал Марченко Павел из Москвы, следом за ним финишировал Дмитрий Скляров (Новый Уренгой). Валерий Шевченко из Волгограда стал третьим.

В классе «Ski-division F3» чемпионата России места распределились следующим образом:

1 место — Шевченко Валерий (Волгоград),

2 место — Скляров Дмитрий (Новый Уренгой),

3 место — Скрыпников Андрей (Волгоград).

В следующем классе «Runabout F3» кольцевой гонки чемпионата победителем стал Шальнов Александр из Нового Уренгоя, оторвавшийся от соперников с неоспоримым преимуществом. Алексей Безруков (Москва) стал вторым в этом заезде, а третьим к финишу пришел Евгений Скляров (Новый Уренгой).

Кольцевая гонка класса «Ski-division F1» принесла команде Нового Уренгоя еще одну победу, гарантом которой стал Скляров Дмитрий, давший фору конкурентам сразу в 500 баллов. Вторым пришел Присекин Владислав из города Пушкин Московской области. Третьим финишировал Марченко Павел (Москва).

Последней гонкой стала кольцевая класса «Runabout F1», которую выиграл Вячеслав Колотовкин из Альметьевска (Татарстан). Москвич Сергей Савицкий пришел к финишу вторым, а Владислав Пугачев из Брянска — третьим.

К сожалению кубанским спортсменам из Сочи и Новороссийска не удалось занять ни одну призовую позицию.